13 сентября 2014, 17:23 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" обыграл "Динамо" со счетом 3:2

13 сентября питерский «Зенит» на своем поле одержал волевую победу над московским «Динамо» в центральном мачте седьмого тура РФПЛ.

"Зенит" — "Динамо": счет 3:2 в пользу питерского клуба

13 сентября петербургский "Зенит" нанес поражение московскому "Динамо" в матче 7-го тура Российской футбольной премьер-лиги и повторил рекорд казанского "Рубина", одержав семь побед кряду со старта сезона, сообщает РИА Новости.

Счет открыли гости, когда Матье Вальбуэна на 18-й минуте красивым ударом за шиворот Лодыгину вывел гостей вперед. На 28-й минуте Дуглас забив автогол, переправив мяч в ворота после сейва Березовского. Однако еще до перерыва Андрей Аршавин вывел «Зенит» вперед.

На 82-й минуте Кристофер Самба установил равновесие, а на 89-й минуте Игорь Смольников ударом в угол ворот Березовского снял все вопросы о победителе.

Таким образом, питерцы набрали 21 очко и упрочили лидерство в РФПЛ. У "Динамо" осталось 15 баллов — бело-голубые делят второе-третье места с ЦСКА.

Отметим, в 2008 году "Рубин" установил рекорд чемпионатов России, одержав 7 побед в первых 7 турах. Достижение казанцев может быть превзойдено уже в следующем туре, когда "Зенит" 20 сентября на выезде сыграет с "Ростовом".

Ранее в субботу футболисты ЦСКА обыграли аутсайдеров Премьер-лиги из тульского "Арсенала" со счетом 2:1, а "Локомотив" в седьмом туре сыграл вничью с саранской "Мордовией" — 1:1.