Происшествия
13 сентября 2014, 06:46 | Автор: Иван Рутов

В Бурятии столкнулись два грузовых поезда

В Бурятии столкнулись два грузовых поезда
фото:
В результате один из поездов сошел с рельсов, погиб машинист.

Два грузовых поезда столкнулись в Заиграевском районе Бурятии. Один из поездов сошел с рельсов, его машинист погиб, сообщили ИТАР-ТАСС в Восточно-Сибирском Следственном управлении на транспорте СК РФ.

Помощник машиниста направлен для оказания медицинской помощи в близлежащее лечебное учреждение. Члены локомотивной бригады второго поезда не пострадали.

ЧП произошло на 40-м км перегона "Тугнуй-Челутай" подъездных путей разреза Тугнуйский при въезде на станцию Шабур. В результате столкновения с рельсов сошли тепловоз, 5 вагонов, груженых углем, и 10 порожних вагонов.

По предварительным данным, причиной столкновения стало то, что члены локомотивной бригады поезда, двигавшегося в сторону угольного разреза с порожними вагонами, не уступили путь встречному поезду с вагонами, гружеными углем, отметили в следственном управлении. Повреждено около 100 м пути. Размер причиненного ущерба устанавливается.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по факту гибели машиниста в результате столкновения двух грузовых поездов в Заиграевском районе Бурятии, пишет "Интерфакс".

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Следователи восстановили записи с камер поезда, разбившегося в метро в Москве Следователи восстановили записи с камер поезда, разбившегося в метро в Москве
В Сочи 48 поездов с пассажирами более суток простояли на жаре В Сочи 48 поездов с пассажирами более суток простояли на жаре
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела