Политика
11 сентября 2014, 15:09 | Автор: Иван Рутов

11 тысяч европейцев и американцев извинились перед президентом России

11 тысяч европейцев и американцев извинились перед президентом России
фото:
Все несогласные с политикой своих государств принесли свои извинения Путину на Интернет-ресурсе dearputin.com.

Граждане ЕС и США, не согласные с политикой своих государств в отношении России и, в частности, президента Владимира Путина, создали интернет-сайт, на котором каждый желающий может извиниться перед российским лидером, передает LifeNews.

«Пожалуйста, примите наши извинения за поведение наших СМИ и правительства. Западные нации, во главе с США, развязывают войну с Россией. Разумный человек понимает ужасные последствия войны и сделает все, чтобы не допустить ее. Это именно то, что делаете вы. Несмотря на всю ложь и провокации, вы не даете развязать ядерную войну», – говорится в обращении.

Также на сайте перечисляются нелепые обвинения в адрес Путина, выдвинутые западными лидерами.

«Банды нео-нацистов, ополчившиеся против жителей Новоросии, пользуются поддержкой западных правительств. Россию обвиняют в падении малазийского Боинга несмотря на то, что по всем свидетельствам, он был сбит украинской армией. Вы предоставляете гуманитарную помощью жителям Донбасса и Луганщины, а вас обвиняют в поставках оружия. Почему именно вы стали мишенью этих провокаций?» — рассуждают неравнодушные к России жители ЕС и США.

По их мнений, Западу выгодно демонизировать Россию и Путина, так как мировым лидерам необходим внешний враг. Таким образом, по мнению создателей ресурса, жители западных стран отвлекаюся от внутренних экономических и социальных проблем.

Кроме того обращении Путина также сравнили с Джоном Кеннеди, «последним великим американским президентом».

«Вы чувствуете свой долг: защищать и служить гражданам России. Как и он, вы понимаете сумасшествие ядерной войны и хотите мира. Мы осуждаем властолюбие, жадность и жестокость наших «лидеров». Нас печалят смерти миллионов невинных людей во имя свободы и самозащиты. Мы хотим мира и справедливости для всех людей, подытожили авторы письма».

Тем временем на данный момент под извинениями подписались 11,5 тысяч человек. Среди подписавшихся есть немцы, французы, американцы, украинцы и жители других западных стран. Сайт доступен на основных европейских языках, а также на японском и вьетнамском.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кремль пригрозил запретом импорта автомобилей в ответ на санкции Кремль пригрозил запретом импорта автомобилей в ответ на санкции
Правительство согласовало с Путиным введение в России налога с продаж Правительство согласовало с Путиным введение в России налога с продаж
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела