Политика
Происшествия
03 сентября 2014, 12:21 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Коломойский отдыхает на яхте в Средиземном море

СМИ: Коломойский отдыхает на яхте в Средиземном море
фото:
Украинский олигарх решил не прерывать отпуск из-за наступления ополченцев на спонсируемые им батальоны.

Губернатор Днепропетровской области и олигарх Игорь Коломойский в разгар боевых действий на юго-востоке Украины взял отпуск. По данным местной прессы, которая ссылается на источник в окружении украинского президента Петра Порошенко, олигарх сейчас находится в яхтенном круизе на Средиземном море. При этом Коломойский отдыхает уже примерно 10 дней, а информации о том, будет ли он прервать отпуск, чтобы выполнить данное обещание по защите Днепропетровска, Мариуполя и Запорожья от ополченцев, нет.


Отметим, что пока днепропетровский губернатор находился в отпуске, ополченцы смогли занять  основные стратегические точки, в числе которых Саур-Могила, аэропорт Луганска и другие. Кроме того, была заперта в «котлы» значительная часть территориальных батальонов.


Напомним также, что Коломойский никогда не скрывал, что содержит на свои деньги несколько военных батальонов.


«Я могу сказать, что Коломойский жертвует очень много. Это не показуха никакая. Он, кстати, нигде об этом особо не говорит и цифры не показывает. Но могу сказать, что он один из основных доноров. Как минимум 70% затрат он покрывает. Остальное — это пожертвования других лиц и организаций. Содержание одного батальона обходится в 10 миллионов гривен,» — цитирует Life News помощника олигарха Геннадия Корбана.


Тем не менее, несмотря на внушительные траты, командование батальонов неоднократно жаловалось на плохую экипировку своих бойцов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Последние новости Украины на 30 августа: ополченцы ДНР захватили две «Точки У» под Саур-Могилой и Иловайском Последние новости Украины на 30 августа: ополченцы ДНР захватили две «Точки У» под Саур-Могилой и Иловайском
Последние новости Украины на 7 августа 2014: за время АТО на востоке Украины погибли около 4 тысяч силовиков Последние новости Украины на 7 августа 2014: за время АТО на востоке Украины погибли около 4 тысяч силовиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела