Политика
27 августа 2014, 12:10 | Автор: Иван Рутов

МИД РФ опроверг информацию о секретных переговорах с США

МИД РФ опроверг информацию о секретных переговорах с США
фото:
Дипломаты заявили, что встреча России и США в Финляндии носила "сугубо общественный характер".

Российское внешнеполитическое ведомство опровергло появившуюся информацию о переговорах по Украине, которые якобы тайно провели представители Москвы и Вашингтона на территории Финляндии.

"В конце июня там действительно прошла экспертная встреча. Однако речь идет не о консультациях между официальными представителями двух государств, а об одном из многочисленных контактов по линии российских и американских неправительственных структур и академических сообществ", — пояснили в МИД РФ.

При этом диломаты добавили, что такие обмены мнениями между неправительственными экспертами России и США периодически проводятся и по ряду других актуальных вопросов.

В частности, РФ поддерживает "стремление общественных и академических кругов внести посильный вклад в урегулирование ситуации на Юго-Востоке Украины", пишет "Российская Газета".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 27.08.2014: Россия и США провели секретные переговоры по Украине Новости Украины 27.08.2014: Россия и США провели секретные переговоры по Украине
Путин и Порошенко оценили итоги переговоров в Минске (видео) Путин и Порошенко оценили итоги переговоров в Минске (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела