Происшествия
18 августа 2014, 10:51 | Автор: Иван Рутов

Ассанж хочет покинуть посольство Эквадора в Лондоне

Ассанж хочет покинуть посольство Эквадора в Лондоне
фото:
Кроме того, он подтвердил появившуюся ранее в прессе информацию о проблемах со здоровьем.

В рамках организованной конференции в посольстве Эквадора в Лондоне основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что собирается в скором времени покинуть здание дипмиссии, но подробностей о том, как и когда именно он это сделает, Ассанж не привел.

"Я собираюсь вскоре покинуть эквадорское посольство… Но, надеюсь, не по тем причинам, которые называют пресса Мердока (британский медиамагнат Руперт Мердок — прим. ред.) и Sky News", — заявил Ассанж. Его слова приводит Lenta.ru.

Также он подтвердил появившуюся ранее в СМИ информацию о проблемах со своим здоровьем. Напомним, что ранее сообщалось о том, что Ассанж испытывает боли в сердце, а также испытывает хронические проблемы с легкими и страдает от высокого кровяного давления.

Ранее телеканал Sky News сообщил о том, что во время своей конференции Ассанж может объявить о намерении сдаться британским властям из-за плохого состояния здоровья.

Джулиан Ассанж уже в течение двух лет скрывается в эквадорском посольстве. Власти Великобритании не могут экстрадировать основателя WikiLeaks в Швецию, где его обвиняют в сексуальном насилии. Сам Ассанж считает обвинения в свой адрес политическими и выражает опасения, что Стокгольм выдаст его США.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ассанж заявил, что его пытали в британской тюрьме Ассанж заявил, что его пытали в британской тюрьме
В Швеции открыто уголовное дело по жалобе Ассанжа о пропаже багажа трехлетней давности В Швеции открыто уголовное дело по жалобе Ассанжа о пропаже багажа трехлетней давности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела