Происшествия
13 августа 2014, 04:10 | Автор: Иван Рутов

В Дании 12 человек скончались, отравившись сосисками

В Дании 12 человек скончались, отравившись сосисками
фото:
В Дании 12 человек умерли в результате отравления сосисками, которые были изготовлены из зараженного мяса.

В Дании 12 человек скончались в результате вспышки заболевания, вызванного зараженным мясом, использованным при приготовлении сосисок, сообщает "Интерфакс".

Мясо, зараженное опасными бактериями — листериями — было обнаружено на небольшой фабрике, расположенной в 30 километрах от Копенгагена. Вся продукция предприятия была изъята, а оно само — закрыто, заявили в министерстве продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Дании.

Всего, по данным министерства, с сентября 2013 года было зафиксировано 20 случаев заболевания листериозом, при этом 15 человек заразились за последние два месяца текущего года.

Листерии вызывают лихорадку и боль в мышцах, при этом симптомы могут проявляться даже через 2 месяца после заражения. Особенно опасны бактерии для детей, стариков и людей со слабой иммунной системой. По статистике, каждый четвертый зараженный пациент умирает, отмечает Regnum.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Омской области четыре человека скончались, отравившись жидкостью для розжига В Омской области четыре человека скончались, отравившись жидкостью для розжига
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела