Происшествия
Шоу-бизнес
12 августа 2014, 09:07 | Автор: Иван Рутов

Робин Уильямс повесился: новость о самоубийстве актера стала шоком для поклонников (фото)

Робин Уильямс повесился: новость о самоубийстве актера стала шоком для поклонников (фото)
фото:
Причина смерти Робина Уильямса - удушение: что довело актера до самоубийства?

Новость о том, что Робин Уильямс повесился, вызвала шок у коллег и поклонников

Новость о самоубийстве Робина Уильямса в американских СМИ потеснила информацию из горячих точек планеты и стала шоком для коллег актера и его поклонников.

Стив Мартин: «Я более чем потрясен этой потерей, великого таланта, партнера, гения».

Оззи Осборн: «Такая трагическая утрата. У меня всегда останутся самые прекрасные воспоминания о Робине Уильямсе. Хочу выразить уважение и любовь его семье».

Майли Сайрус: «Не могу смириться с этой новостью. И никогда не плакала о том, кого никогда не встречала в жизни. Сейчас не могу остановиться».

Мэрил Стрип: «Мне нечего сказать на публике. Я лично буду переживать эту потерю».

Филлип Нойс: «Он был величайшим комиком всех времен. Он заставлял нас смеяться от всего сердца. В каждой части нашего тела. Иногда над нелепыми шутками, иногда над серьезными вещами. Он был очень умен, непревзойденно сыграл в „Обществе мертвых поэтов“».

Президент США Барак Обама также откликнулся на внезапную смерть Роибна Уильямса, выпустив сообщение из Белого дома: «Он был летчиком, доктором, джинном, сиделкой, президентом, профессором, непоседливым Питером Пеном и каждым понемногу. Но он был единственным в своем роде. Он заставлял нас смеяться и плакать, всегда щедро делился своим талантом со всеми нами, с каждым, кто в нем нуждался».

Причиной смерти Робина Уильямса стало удушение

Напомним, 63-летний актёр был найден без сознания и без дыхания в собственном доме в городе Тибурон (Калифорния) в минувший понедельник 11 августа.

По телефону 911 были вызваны спасатели – но тщетно, ими была констатирована смерть Уильямса. Причиной смерти актера, судя по всему, стало самоубийство.

"В настоящее время коронеры предполагают, что причиной смерти стала асфиксия в результате суицида, однако окончательное решение может быть принято только после всестороннего расследования", – такое заявление распространила полиция вскоре после того, как печальная новость попала в СМИ.

Что довело до самоубийства "самого веселого человека на свете", как назвали актера журналисты Entertainment Weekly, пока непонятно. Известно, что Уильямс совсем недавно завершил очередной курс терапии от алкогольной и наркотической зависимости и долгое время страдал от депрессии.

Накануне самоубийства вечером в воскресенье 10 августа его последний раз видели живым у себя дома, где он жил со своей женой, сообщает НТВ. Перед смертью Уильямс отправил сообщение в Twitter и Instagram, адресованные дочери. Это последние записи на его страничках.

@therobinwilliams: «С днем рождения, миссис Зельда Рае Уильямс. Сегодня тебе 25, но ты по-прежнему моя маленькая девочка. С днем рождению. Люблю».

На фото: Робин Уильямс с дочерью Зельдой
 
 
С сыном Закари от первого брака
 
 
С детьми
 
 
В 60 лет актер в третий раз женился. На этот раз его спутницей стала дизайнер Сьюзан Шнайдер
 
Робин Уильямс покончил с собой, успев сняться в 4 фильмах 
 
Покончивший с собой актер Робин Уильямс успел сняться в четырех новых фильмах, которые выйдут на экраны уже после его смерти в конце текущего и в 2015 году. В частности актер принял участие в съемках «Ночь в музее: Секрет гробницы», «Это, блин, рождественское чудо» и «Бульвар». А в фильме "Все как ты захочешь" он озвучил собаку.

В продолжеии комедии"Ночь в зее" Ульямс сыграл ожившую статую американского президента Теодора Рузвельта.

Съемки фильма закончились в мае, премьера должна состояться в декабре 2014 года в США и 8 января 2015 года в России.

На фото: Робин Уильямс в образе Теодора Рузвельа в фильме "Ночь в музее: секрет гробницы", который выйдет уже после смерти актера

В "Бульваре" он исполнил роль человека, пытающегося избежать унылого существования. Однако в жизни этого сделать так и не смог, хотя считался самым веселым человеком на свете.

Уильямс мечтал также сняться в продолжении полюбившейся многим комедии "Миссис Даутфайр", где он сыграл неунывающего отца, ради свидания с детьми после развода переодевшегося в няню, однако этим планам не дано было осуществиться.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Актер Робин Уильямс повесился в своем доме (фото) Актер Робин Уильямс повесился в своем доме (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела