Политика
Происшествия
24 июля 2014, 05:59 | Автор: Иван Рутов

Командир ополченцев опроверг свои слова о применении "Бука"

Командир ополченцев опроверг свои слова о применении "Бука"
фото:
Reuters же настаивает, что Ходаковский сказал о наличии ЗРК «Бук» у ополчения.

Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский отрицает, что говорил в интервью агентству Reuters о якобы применении ополченцами на востоке Украины системы "Бук", заявил источник в окружении командира, пишет РБК.

 Ранее в среду агентство "Рейтер" распространило интервью с Ходаковским, в котором тот якобы заявил, что у ополченцев был комплекс "Бук", применение которого будто бы было спровоцировано украинскими силовиками, предпринявшими обстрелы с воздуха по наземным целям.

"Я не говорил ничего подобного Reuters, и у меня есть запись разговора", — процитировал собеседник агентства слова Ходаковского.

Позже журналист Би-би-си Гэбриел Гейтхаус сообщил, что лично связался с Ходаковским, и последний сказал ему, что в Reuters "его неправильно поняли". Ходаковский то же самое заявил и в интервью телеканалу Russia Today. По его словам, он действительно рассказывал о различных версиях произошедшего, но указывал, что у него нет данных о наличии у ополченцев подобного оружия.

Однако информационное агентство "Рейтер" настаивает на том, что командир батальона "Восток", противостоящего киевским силовикам, Александр Ходаковский говорил в интервью его корреспонденту о наличии у ополчения ЗРК "Бук".

"Мы придерживаемся изложенной нами версии", — заявил РИА Новости представитель агентства "Рейтер" по корпоративным вопросам Дэвид Крандуэлл.

«Вице-премьер» ДНР Андрей Пургин также опроверг слова Ходаковского, заявив, что у его соратников нет «технических возможностей» для эксплуатации «6 машин» комплекса «Бук», отмечает "Русская планета".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Последние новости с Украины 23 июля 2014: "черные ящики" малайзийского "Боинга 777" доставили в Британию Последние новости с Украины 23 июля 2014: "черные ящики" малайзийского "Боинга 777" доставили в Британию
Украинского солдата затравили из-за фото на фоне "Бука" Украинского солдата затравили из-за фото на фоне "Бука"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела