Происшествия
19 июля 2014, 08:33 | Автор: Иван Рутов

В Италии отец задушил приёмного сына из России

В Италии отец задушил приёмного сына из России
фото:
Россия потребовала провести тщательное расследование инцидента.

Российские власти потребовали от итальянских коллег провести тщательное расследование факта гибели российского ребёнка, усыновлённого в Италии. Согласно предварительным данным, пятилетнего мальчика  в ночь на пятницу задушил его приемный отец.

"Сейчас мы направили на имя председателя Комиссии по международному усыновлению при Совете министров Италии официальное письмо с требованием провести тщательное расследование случившегося… Этот вопрос теперь станет одним из приоритетных для нас", — приводят РИА "Новости" слова представителя консульства РФ в Риме Вячеслава Панкова.
 
 
Как отмечает агентство, накануне в итальянской прессе появилось сообщение о том, что правоохранители города Пескара задержали 47-летнего местного жителя по имени Массимо Маравалле, задушившего своего 5-летнего приемного сына из России Максима. Ребёнок, родившийся 9 марта 2009 года в Благовещенске Амурской области, был усыновлён парой итальянцев в мае 2012 года.
 
Отмечается, что приемный отец мальчика имел проблемы с психикой и принимал соответствующие лекарства. При этом данный факт не был упомянут при оформлении документов на усыновление, а перед совершением преступления мужчина в течение четырёх дней не принимал необходимые медикаменты.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Норвегии туристка из России погибла, сорвавшись в водопад В Норвегии туристка из России погибла, сорвавшись в водопад
В США арестован "самый успешный" хакер из России,  сын депутата Селезнева В США арестован "самый успешный" хакер из России, сын депутата Селезнева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела