Политика
18 июля 2014, 09:17 | Автор: Иван Рутов

Яценюк призвал готовиться к полной приостановке торговли с РФ

Яценюк призвал готовиться к полной приостановке торговли с РФ
фото:
Украинский премьер прогнозирует прекращение торговли с Россией в двустороннем формате.

И.о. украинского премьер-министра Арсений Яценюк прогнозирует практически полное прекращение торговли с РФ в двустороннем формате. Это может случиться из-за осложнения отношений между странами и европейскими санкциями в отношении Москвы. При этом он оценивает сокращение экспорта в  млрд.


«Мой прогноз следующий: надо готовиться к тому, что у нас будет практически полное ограничение торговли с Россией в двустороннем формате. Когда западные страны вводят санкции против России, закрывают рынки, несут убытки, а мы сидим и думаем, что оно всё так просто пройдёт, — это неправильно и не отвечает нормам международного права, не отвечает главному: понятию нашего достоинства», -приводят слова Яценюка РИА «Новости».


Премьер Украины заявил, что понимает «все экономические последствия», при этом, по его мнению, «Россия — это не единственный рынок в мире, куда украинская продукция должна поставляться».


«Поэтому правительство готово сделать всё для того, чтобы в краткосрочной перспективе мы диверсифицировали рынки… По нашим предварительным оценкам, экспорт украинской продукции сократится примерно на 5 миллиардов долларов в том случае, если российский рынок будет полностью закрыт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Яценюк придумал, как помешать строительству "Южного потока" Яценюк придумал, как помешать строительству "Южного потока"
Яценюк назвал жителей юго-востока Украины "недолюдьми" Яценюк назвал жителей юго-востока Украины "недолюдьми"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела