Спорт
17 июля 2014, 12:45 | Автор: Иван Рутов

Мария Шарапова стала лучшей теннисисткой года по версии ESPN

Мария Шарапова стала лучшей теннисисткой года по версии ESPN
фото:
Россиянка победила в голосовании спортивного телеканала.

Российская теннисистка и шестая ракетка мира Мария Шарапова одержала победу в голосовании за звание «Лучшая теннисистка года» по версии американского спортивного телеканала ESPN.


Россиянка в третий раз подряд принимала участие в финале «Ролан Гаррос» и во второй раз стала победительницей престижного турнира.


В аналогичной мужской номинации лучшим стал испанский игрок Рафаэль Надаль, победивший на 10 турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), в том числе «Ролан Гаррос» и US Open. Спортсмен завершил сезон на первом месте в рейтинге АТР, отмечает NEWSru.com.


В свою очередь, лучшим международным спортсменом стал нападающий мадридского «Реала» и португальской сборной Криштиану Роналду, забивший 66 голов в 56 матчах за клуб, а также завоевавший «Золотой мяч» и признанный игроком года ФИФА.


«Лучшим моментом» стал решающий гол Джона Брукса. Мяч был забит в стартовом матче сборной США на чемпионате мира по футболу с командой Ганы (2:1).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мария Шарапова стала двукратной победительницей «Ролан Гарроса» Мария Шарапова стала двукратной победительницей «Ролан Гарроса»
Мария Шарапова вышла в финал Roland Garros Мария Шарапова вышла в финал Roland Garros
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела