Происшествия
16 июля 2014, 10:30 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержан лихач, сбивший старика за сделанное ему замечание: он оказался глухонемым пациентом психбольницы

В Москве задержан лихач, сбивший старика за сделанное ему замечание: он оказался глухонемым пациентом психбольницы
фото:
Сотрудники столичной полиции задержала водителя автомобиля BMW, который сбил в Москве пожилого мужчину в ходе дорожного конфликта.

Сотрудники полиции установили личность водителя BMW, который несколькими днями ранее сбил в Москве пожилого мужчину в ходе дорожной ссоры. Сразу после допроса 33-летний москвич Александр Прутян, находившийся за рулем иномарки, был задержан, сообщает LifeNews.

Как выяснилось, Прутян оказался глухонемым, и кроме того незадолго до конфликта он вышел из психиатрической больницы, сообщает телекомпания НТВ.

Отец водителя BMW заявил, что его сын недавно лечился в психиатрической больнице, поскольку у него была затяжная депрессия после развода. Он считает, что расставание с женой и разлука с ребенком спровоцировали сына на такой поступок. Его сын и все родственники готовы оказать помощь пострадавшему.

Напомним, 14 июля около 19 часов на северо-востоке Москвы водитель автомобиля "Ниссан Альмера", остановившись на светофоре, вышел из машины и сделал замечание мужчине за рулем BMW. В ответ на это водитель иномарки резко нажал на газ и переехал своего оппонента. Через пару метров немецкая иномарка остановилась, водитель вышел и осмотрел повреждения авто.

Затем снова сел за руль и скрылся, оставив беспомощного мужчину на дороге. Произошедшее снял водитель, который ехал за ними. Он и еще некоторые очевидцы произошедшего подбежали к сбитому человеку и оказали первую помощь. После этого видео мужчину на белом BMW объявили в розыск.

Как оказалось, владелец иномарки Александр Цыганок приобрел автомобиль в конце марта у одной из московских фирм, занимающейся прокатом машин. С тех пор новый владелец авто не поставил машину на учет на свое имя.

По данным «Газеты.Ru», Цыганок сам сдался правоохранительным органам, но отрицает, что приобретал BMW. В данный момент в здании ГУ МВД по Москве на Петровке, 38 проходит его опознание сотрудниками прокатной фирмы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве водитель BMW намеренно сбил пожилого мужчину за замечание В Москве водитель BMW намеренно сбил пожилого мужчину за замечание
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела