Происшествия
Шоу-бизнес
11 июля 2014, 20:14 | Автор: Иван Рутов

Режиссера Спилберга в соцсетях обвили в убийстве динозавров

Режиссера Спилберга  в соцсетях обвили в убийстве динозавров
фото:
Голливудский режиссер Стивен Спилберг вызвал гнев интернет-пользователей, обвинивших его в убийстве динозавра трицератопса, вымершего более 60 миллионов лет назад.

Сценарист, продюсер и один из самых успешных американских кинорежиссеров Стивен Спилберг навлек на себя гнев общественности после того, как в сети появилась его фотография, сделанная более двадцати лет назад на съемках фильма "Парк Юрского периода". Изображение Спилберга, который с довольным видом сидит возле "мертвого" трицератопса, заставила защитников животных заподозрить режиссера в убийстве несчастной рептилии, сообщает NEWSru.com.

Между тем фотографию режиссера, сидящего перед механическим динозавром на съемках фильма 1993 года "Парк Юрского периода", загрузил в соцсеть Facebook любитель розыгрышей Джей Брэнскомб, передают РИА Новости.

Подпись под фотографией гласит: "Позорное фото развлекающегося охотника, счастливо позирующего на фоне трицератопса, которого он только что безжалостно убил. Пожалуйста, распространяйте (фото), чтобы мир знал имя этого отвратительного человека и пристыдил его".

Тем не менее читатели Брэнскомба не поняли его чувства юмора, приняв подпись за чистую монету, и принялись бранить истребителя динозавров. Пользователи Facebook оставили под фотографией множество злобных комментариев в адрес "убийцы", некоторые даже употребляли лексику, которую в российских СМИ использовать запрещено.

Стоит отметить, что многие из зоозащитников узнали на фотографии Спилберга, но так и не догадались, что Брэнскомб просто пошутил.

"Я думала, что заповедники — лучшее средство защитить этих невинных животных. Но вы, твари, приходите к ним домой и убиваете их", — написала одна из посетительниц Facebook. По ее словам, даже если популяция этих животных велика, это не повод их убивать. "Спилберг, я разочаровалась. Не буду больше никогда смотреть твои фильмы", — подвела итог женщина.

Также среди комментариев к фотографии можно почесть такие: "Я больше никогда не буду смотреть ваши фильмы, УБИЙЦА ЖИВОТНЫХ".

В настоящее время сообщение шутника набрало более девяти тысяч "лайков" и пяти тысяч комментариев, им поделились более 30 тысяч раз.

В качестве продолжения шутки Брэнскомб разместил фотографию со съемок фильма "Челюсти" 1975 года, на которой Спилберг сидит на акуле, с просьбой найти "жестокого убийцу акул, позирующего с его нелегальной добычей".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Губернатор Кемеровской области пригласил Спилберга посмотреть на останки динозавров Губернатор Кемеровской области пригласил Спилберга посмотреть на останки динозавров
Юлия Липницкая официально получила похвалу от Стивена Спилберга Юлия Липницкая официально получила похвалу от Стивена Спилберга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела