Калейдоскоп
10 июля 2014, 16:10 | Автор: Иван Рутов

Мэр мексиканского города женился на крокодиле

Мэр мексиканского города женился на крокодиле
фото:
Мэр рыбацкого городка Сан Педро Уамелула на тихоокеанском побережье Мексики совершил обряд обручения с молодым крокодилом.

Мэр небольшого мексиканского рыбацкого города Сан Педро Уамелула женился на заколдованной в крокодила принцессе. По крайней мере, так считают местные жители.

Между тем обряд женитьбы градоначальников на крокодилах в Сан Педро Уамелула практикуется сотни лет. Местные рыбаки считают, что в рептилии заколдована принцесса и брак с местной властью обеспечит им ее покровительство и удачу на промысле. Власть идет навстречу чаяниям.

 «Я очень рад браку с принцессой», — приводит «РГ» слова главы городка Хоэль Васкес Рохас. После свадебного обряда новобрачные немного потанцевали.

Праздничная процессия с музыкой прошла по всему городу, завершилась свадьба фейерверком. По другой традиции на наряды, угощение и другие атрибуты торжества скинулись жители Сан Педро Уамелула. Тех, кто платить не захотел, оштрафовали.

Это символический и древний обряд. Миниатюрная рептилия была наряжена в подвенечное платье и фату, а после обряда глава города даже немного потанцевал с новой женой.

Также отметим, что на торжественную церемонию (как и положено — с угощением, танцами и фейерверком) скидывались все жители города, передают «Вести.Ру». Тех же, кто-то не пожелал внести средства на проведение церемонии, оштрафовали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
50-летний Александр Гордон женился на 20-летней 50-летний Александр Гордон женился на 20-летней
На Филиппинах больной раком мужчина женился за 10 часов до собственной смерти На Филиппинах больной раком мужчина женился за 10 часов до собственной смерти
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела