Политика
Товары и услуги
Шоу-бизнес
07 июля 2014, 13:40 | Автор: Иван Рутов

Губернатор Кемеровской области пригласил Спилберга посмотреть на останки динозавров

Губернатор Кемеровской области пригласил Спилберга посмотреть на останки динозавров
фото:
Аман Тулеев позвал голливудского режиссёра посмотреть на останки уникальных пситтакозавров.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев пригласил знаменитого голливудского кинорежиссера Стивена Спилберга, который в настоящий момент работает над четвертой частью фильма "Парк Юрского периода", взглянуть на останки найденных в Сибири уникальных "ящеров-попугаев" — пситтакозавров.

В соответствующем послании Спилбергу российский политик отметил, что "ящеров-попугаев" можно встретить исключительно на территории Кузбасса. При этом Тулеев заверил, что жители Кемеровской области высоко ценят творчество режиссера.

"Уверен, что наше сотрудничество послужит делу мира, укрепления дружбы между нашими народами и популяризации науки", — приводит слова губернатора сайт правительства Кемеровской области.

Также Тулеев уточнил, что не так давно в Чебулинском районе региона специалисты нашли превосходно сохранившиеся останки самки сибирского пситтакозавтра с детенышем.

"Эти животные обитали 125 млн лет назад только на территории современного Кузбасса и питались растениями, из которых потом сформировалось главное богатство региона — каменный уголь", — пояснил он.

О реакции Стивена Спилберга на предложение главы региона пока информации не поступало.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Губернатор Аман Тулеев пострадал в ДТП Губернатор Аман Тулеев пострадал в ДТП
Юлия Липницкая официально получила похвалу от Стивена Спилберга Юлия Липницкая официально получила похвалу от Стивена Спилберга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела