Происшествия
05 июля 2014, 06:06 | Автор: Иван Рутов

В Киеве умер митрополит Киевский и всея Украины Владимир

В Киеве умер митрополит Киевский и всея Украины Владимир
фото:
Предстоятель Украинской православной церкви умер на 79-м году жизни в результате тяжелой болезни.

В Киеве на 79-м году жизни скончался митрополит Киевский и всея Украины Владимир (Сабодан), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы Украинской православной церкви Московского патриархата Василия Анисимова.

Митрополит Владимир умер в киевской больнице от рака.

Обязанности предстоятеля Украинской православной церкви выполняет местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий.

Церемония прощания с митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром начнется в воскресенье, 6 июля,  в одном из храмов Лавры, заявили в пресс-службе Украинской православной церкви Московского патриархата.

В конце июня 78-летнего митрополита Владимира госпитализировали в киевскую больницу с внутренним кровотечением. Тогда секретарь предстоятеля УПЦ митрополит Александр говорил, что "в условиях современной медицины это некритично" и угрозы жизни Владимира нет.

Однако через несколько дней состояние митрополита ухудшилось. Его состояние оценивалось как тяжелое, но стабильное, напоминает "Интерфакс".

4 июля митрополит Александр сообщил, что в состоянии главы УПЦ наметились позитивные перемены. Врачи констатировали, что митрополит Владимир выведен из состояния седации и адекватно реагирует на обращения к нему. Однако наряду с этим, по данным лабораторных исследований, отмечалось усиление инфекционных осложнений.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На 58-м году жизни скончался экс-глава Роскосмоса Владимир Поповкин На 58-м году жизни скончался экс-глава Роскосмоса Владимир Поповкин
В США скончался самый старый мужчина в мире В США скончался самый старый мужчина в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела