Происшествия
01 июля 2014, 15:07 | Автор: Иван Рутов

В Северной столице женщина выбросилась из окна вместе с 6-тилетним сыном

В Северной столице женщина выбросилась из окна вместе с 6-тилетним сыном
фото:
Тела местной жительницы и ее сына были обнаружены сегодня днем возле дома 155 по проспекту Ветеранов.

В Санкт-Петербурге 28-летняя женщина выпрыгнула из окна своей квартиры на 9-м этаже вместе с шестилетним сыном. Тела местной жительницы и ее ребенка обнаружены у дома 155 по проспекту Ветеранов, передает НТВ.


Согласно одной из версий, погибшая женщина состояла на учете в психо-неврологическом диспансере.


По факту трагедии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего. Сейчас идет осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы, назначаются необходимые экспертизы, сообщает РБК.


Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу.


Между тем по основной версии следствия, мальчик облокотился на москитную сетку. Его мать, Евгения Щ., бросилась ему на помощь и вместе с ребенком выпала из окна, передает LifeNews.


Скорая помощь была на месте уже через несколько минут, однако медики ничего не смогли сделать. От полученных травм женщина и ребенок скончались мгновенно. 


«При обследовании квартиры сотрудники нашли на столе справку, в которой говорилось о том, что буквально накануне погибшая выписалась из психоневрологического диспансера. Поэтому одной из версий было самоубийство. Однако она не подтвердилась. Все опрошенные соседи заверили, что женщина была доброй и приветливой и никаких странностей они за ней не замечали», – сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. 


Известно, что трагедия произошла по месту жительства сестры погибшей, у которой тоже есть малолетний ребенок. На момент ЧП их дома не было.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жительница Сахалина поймала выпавшего из окна сына, когда вышла на улицу позвонить Жительница Сахалина поймала выпавшего из окна сына, когда вышла на улицу позвонить
Сеть «взорвало» видео спасенного ребенка, выпавшего из окна Сеть «взорвало» видео спасенного ребенка, выпавшего из окна
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела