Происшествия
23 июня 2014, 06:53 | Автор: Иван Рутов

В Екатеринбурге упала кабина "американских горок": трое пострадавших

В Екатеринбурге упала кабина "американских горок": трое пострадавших
фото:
По факту ЧП на американских горках в екатеринбургском ЦПКиО возбуждено уголовное дело. Готовится задержание собственника аттракциона.

Кабина аттракциона "американские горки" упала во время работы в Екатеринбурге, четыре человека пострадали, сообщает РИА Новости.

Сообщение об инциденте поступило в полицию около 20.00 (18.00 мск). В опрокинувшейся кабине находились четыре человека.

По предварительным данным, при подъеме на "горку" кабина по неустановленной причине откатилась назад и опрокинулась. В ней находились на передних сиденьях 33-летний житель Каменска-Уральского с 10-летней дочерью и две местных жительницы 1984 и 1989 годов рождения. Девушки сидели сзади.

По данным местного СУСК, 25-летнюю девушку госпитализировали с предварительным диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма", она была без сознания. Мужчина получил ушибы и ссадины, а его дочь, по предварительным данным, ушиб головы. Девушка 1984 года рождения пожаловалась на боль в спине.

Установлено, что аттракцион принадлежит частной компании, в настоящий момент сотрудники СУСК приняли решение о задержании директора фирмы. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, уточняется в сообщении. Также допрашиваются другие сотрудники, которые должны были обеспечивать безопасность на аттракционе.

Возбуждено дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей".

Не исключено, что вагончик американских горок в парке Маяковского опрокинулся из-за «человеческого фактора»: как рассказали корреспонденту 66.ru очевидцы, механики, обслуживавшие аттракцион, были пьяны.

Так ли это — выяснит полиция. Сейчас трех механиков, оператора и директора аттракциона забрали в отдел полиции для дачи показаний.

Еще одна возможная версия, которую рассматривает полиция, — дефект рельсов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Трехлетняя девочка погибла на прогулке в детском саду в Москве Трехлетняя девочка погибла на прогулке в детском саду в Москве
В Новгородской области рухнула карусель с людьми В Новгородской области рухнула карусель с людьми
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела