Политика
Происшествия
12 апреля 2023, 00:07 | Автор: Ника Гринько

Военкор Сладков раскрыл потери ЧВК «Вагнер» в Артемовске (ФОТО)

ЧВК «Вагнер» продолжают бои за центральную часть Артемовска
фото:
Бои на западе города продолжаются.

«Вагнеровцы» бьются за центр Артемовска

В Артемовске (украинское название – Бахмут) продолжаются тяжелые кровопролитные бои. Судя по последним видео из населенного пункта, от большинства зданий ничего не осталось. Дроны с птичьего полета снимают разрушения Артемовска.

В это время ВС РФ и ЧВК «Вагнер» ведут бои в центре Артемовска. Это подтвердил Игорь Конашенков, представитель Минобороны РФ.

Несмотря на заверения инсайдеров, противник не отступил на запад Бахмута, бойцы оттесняют его туда.

«Штурмовые отряды «Вагнер» продолжали бои по овладению кварталами в центральной части Артемовска и вытеснению противника к западным окраинам населенного пункта», — говорит Конашенков.

Действия штурмовиков из ЧВК «Вагнера» поддерживают бойцы из ВДВ.

Раскрыты потери ЧВК «Вагнер» в Бахмуте

Стало известно, как оценивают источники потери ЧВК «Вагнер» в боях за Артемовск. Военкор Александр Сладков рассказал, что «вагнеровцы» обучены так, что не идут на неоправданный риск.

По словам Сладкова, он не видел «музыкантов», которые «горячечным взором просто шлепают на вражеские штыки».

По этой причине ЧВК «Вагнер» в Артемовске «понесли небольшие потери». Сладков опроверг информацию, что в Россию идут караваны гробов. Бойцы ЧВК «Вагнер» не будут воплощать в жизнь план, при котором будут высокие потери.

«Там люди очень дорого стоят в морально-нравственном отношении, в отношении экипировки, подготовки, истории каждого человека», — рассказал журналист в интервью «Говорит Москва».

По такому же принципу «вагнеровцы» действовали и на Донбассе, и в Сирии, и в Ливии и пр. Также Сладков отметил, что бойцы в ЧВК «Вагнер» могут служить и снайперами, и минометчиками, и стрелками.

ВСУ пытаются задержаться на западе Артемовска

Врио главы ДНР Денис Пушилин рассказал о попытках украинской армии задержаться на западе Артемовска. Накануне Пушилин сообщил о своей поездке в Бахмут, который уже на 75% под контролем российских войск.

Также он раскрыл, что в западной части Артемовска идут бои. За железной дорогой ВСУ пытаются задержаться, есть у украинской армии «определенные возможности» отходить на запад.

«Но «вагнера» делают все возможное, чтобы они там не задержались», — раскрыл Пушилин в эфире «Соловьев Live».

На Донецком направлении уничтожено более 450 бойцов ВСУ

В новой сводке о состоянии СВО от Минобороны стало известно о потерях ВСУ на Донецком направлении. За сутки украинская сторона потеряла более 450 бойцов и наемников.

Известно, что больше всего, скорее всего, бойцов было убито в районе Артемовска. Именно там разворачиваются ожесточенные бои.

За сутки Украина лишилась трех танков, уничтожено три боевые машины пехоты. В сводке Минобороны об уничтоженной технике говорится о шести автомобилях гаубицы Д-20 и «МСТА-Б», двух радиолокационных станциях контрбатарейной борьбы из США.

В районе ДНР российские войска уничтожили склад артиллерийских боеприпасов, перехватили четыре ракеты и девять беспилотников.

Украинский велогонщик Денека погиб под Бахмутом

Стало известно о смерти известного украинского велогонщика Константина Денеки. Он служил в спецподразделении Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР МОУ).

Информацию о гибели спортсмена подтвердил комитет Верховной рады по вопросам молодежи.

ЧВК «Вагнер» продолжают бои за центральную часть Артемовска

Спортсмен получил осколочное ранение на фронте 31 марта. Известно, что гонщик воевал в Артемовске, в ходе боев он погиб.

Константину Денеке было 40 лет, у него было двое детей.

Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) 12 апреля 2023 года

Артемовск на карте боевых действий на Украине 12 апреля

Как писал ранее Topnews, Денис Пушилин сообщил о своей поездке в Артемовск и опубликовал видео из разрушенного города. Он также раскрыл, что эвакуация людей из города продолжается, их вывозят в безопасные города.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Техника ВСУ Кладбище военной техники ВСУ засняли на видео между Бахмутом и Часовым Яром
Бойцы ЧВК Бойцы ЧВК "Вагнер" разбили колонну турецкой военной техники на дороге у Бахмута 
Центр Артемовска Военкор Пегов констатировал взятие центра Бахмута
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела