Военкор Пегов констатировал взятие центра Бахмута (ФОТО)

Артемовск (Бахмут) сегодня, новости последнего часа 8 апреля 2023: военкор констатировал взятие центра Бахмута
Российский военкор Семен Пегов, работающий в проекте WarGonzo, заявил в своем Telegram о том, что центр Бахмута (Артемовска) полностью контролируется подразделениями ЧВК “Вагнер”.
По его словам, в итоге весь город “неминуемо будет полностью наш”.
Для доказательства своих слов военкор показал фото, на котором запечатлено разбитое здание администрации и центральная площадь Артемовска.
“Зарекался не ходить больше никогда на непосредственные штурмы, но бойцам “Вагнера” отказать сложно”, – отметил журналист.
Бои под Артемовском сегодня, последние новости 08.04.2023: ВСУ пытаются оттеснить ЧВК “Вагнер” от “дороги жизни” к Бахмуту
По информации “Русской Весны”, ВСУ пытаются отодвинуть бойцов ЧВК “Вагнер” от “дороги жизни”, ведущей в Бахмут.
Сейчас в самом Бахмуте идут уличные бои южнее Аллеи Роз, куда направлено до 15 штурмовых бригад “вагнеровцев” численностью 25–30 человек каждая.
Российские силы стремятся вытеснить ВСУ за железную дорогу, а восточнее железной дороги есть участки, контролируемые ВСУ.
В районе Ивановского украинские силы предпринимают попытку контратаки, чтобы отодвинуть ЧВК “Вагнера”. У Хромового продолжается штурм.
В направлении Северска, а также между Ступочками и Ивановским наблюдаются позиционные бои.
ВСУ пытаются контратаковать с применением дронов и артиллерии на восточных подступах к Богдановке, южнее Ивановского и западнее Курдюмовки.
Бои в Артемовске, последние новости сегодня 08.04.2023: победа России в Бахмуте грозит ВСУ скорым провалом
ВС РФ одерживает победу над ВСУ в боях за Артемовск.
Падение города грозит быстрым провалом Киеву.
Об этом заявил отставной офицер разведки морпехов США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.
Он заявил, что украинцам необходимо задуматься о том, что командование действует бессмысленно.
“Русские сломали хребет украинской армии, украинская армия никогда не оправится от Артемовска”, – заявил Скотт Риттер.
По словам эксперта, ВС РФ продолжают изнурять ВСУ, и будут делать это как минимум до наступления лета.
“Их ждет больше погибших украинцев, больше подорванной украинской инфраструктуры, продолжающееся продвижение России”, – сказал он, сомневаясь в возможностях Украины начать крупное контрнаступление.
Также он предрек России крупную победу.
Ситуация в Артемовске, последние новости сегодня 8 апреля 2023: Киев будет скрывать потерю Бахмута
По мнению военного эксперта Олега Иванникова, Киев будет пытаться любыми способами скрыть потерю Артемовска (Бахмута) в информационной повестке.
Для этого ВСУ начнут массовые атаки на Белгородскую и Брянскую области.
Он полагает, что территорию России будут атаковать диверсанты и беспилотники.
“Это будут банды националистов, которые будут сеять панику на территории Брянщины и незамедлительно выкладывать в интернете все свои преступные похождения”, – приводит слова эксперта Ura.ru.
Бахмут (Артемовск), ситуация на сегодня, новости последнего часа на 8 апреля: ВС РФ ведут штурм вокзала в Бахмуте
Российские силы атакуют ВСУ в Артемовске в направлении железнодорожной станции. На днях ВС РФ захватили Храм Всех Святых, а на текущий момент идет мощный штурм вокзала.
Как заявил военкор Марат Хайруллин, в случае захвата направления на железнодорожную станцию, ВС РФ рассекут город на две половины, и образуется “котел внутри котла”.
“Сегодня Артемовск — это “мясорубка” для бойцов ВСУ. На такой сравнительно небольшой участок загнали 30 бригад, которые одна за одной перемалываются нашими силами: две танковые (в каждой по 90 танков) и пять дшбр уничтожены. Зеленский удерживает город трупами”, – заявил журналист.
По его словам, в ВСУ “бешеная” ротация – 30 бригад за месяц.
Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) на сегодня, 8 апреля 2023 года
Ранее TopNews писал о том, что ЧВК “Вагнер” разбили колонну военной техники из Турции на дороге к Бахмуту.
Видео опубликовано в Сети.