Происшествия
25 мая 2014, 07:06 | Автор: Иван Рутов

Ополченцы: под Славянском погиб итальянский журналист и его переводчик

Ополченцы: под Славянском погиб итальянский журналист и его переводчик
фото:
Андреа Роккелли и его переводчик Андрей Миронов оказались в зоне огня.

Жертвами боестолкновений под Славянском в минувшую субботу стали итальянский журналист Андреа Роккелли и его переводчик Андрей Миронов. Соответствующее сообщение было размещено в Twitter ДНР. Позднее информацию подтвердили в других источниках.

Как сообщает Slon.ru со ссылкой на очевидцев произошедшего, под Славянском журналист с переводчиком попали в зону огня.

Сначала слышались автоматные очереди, после чего стали падать мины. Всего было насчитано от 40 до 60 разрывов, один из которых и стал роковым для Роккелли и Миронова.

Коллеги журналиста утверждают, что видели переводчика уже мертвым, тогда как Роккелли был тяжело ранен. Однако он скончался вскоре после этого.

Тем временем РИА "Новости" со ссылкой на зарубежные СМИ сообщает, что в ДНР ранение получил также французский корреспондент Вильям Рогулен, работающий в агентстве Wostok Press.

"Он жив, его состояние не вызывает опасений", — цитирует агентство министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины сегодня, 24 мая:  глава ополчения Донбасса призвал население Славянска к эвакуации Новости Украины сегодня, 24 мая: глава ополчения Донбасса призвал население Славянска к эвакуации
Новости из Украины на 23 мая 2014: "Правый сектор" добил раненых военных в больнице (ВИДЕО) Новости из Украины на 23 мая 2014: "Правый сектор" добил раненых военных в больнице (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела