24 мая 2014, 22:16 | Автор: Иван Рутов

"Реал" победил "Атлетико" и в десятый раз выиграл Лигу чемпионов (ВИДЕО)

Мадридский «Реал» 24 мая одержал победу над «Атлетико» в финальном матче Лиги чемпионов и в десятый раз стал победителем самого престижного турнира Европы.

24 мая в финальном матче футбольной Лиги чемпионов сезона-2013/14 мадридский "Реал" со счетом 4:1 обыграл в дополнительное земляков из "Атлетико" и в десятый раз в своей истории завоевал главный клубный трофей Европы. Отметим, что подопечные Карло Анчелотти одержали волевую победу, проигрывая по ходу матча — 4:1.

Участие в матче главной звезды "Атлетико" Диего Косты было под вопросом, но бразилец все же вышел в старте. Однако уже на 9-й минуте форвард хромая покинул поле и был заменен.

Счет в матче на 36-й минуте открыл защитник «Атлетико» Диего Годин. "Сливочные" бросились отыгрываться, но безрезультатно.

Во втором тайме безоговорочным преимуществом снова владели подопечные Карло Анчелотти, которым удалось прижать соперника к воротам. Хорошие моменты были у все того же Бэйла, Криштиану Роналду, Иско. Однако команде Диего Симеоне во многом благодаря своей самоотдаче долгое время удавалось сдерживать натиск «лос бланкос». Лишь в самом конце второго тайма Серхио Рамос сравнял положение (на 94-й минуте).

В дополнительное время «королевский клуб» сумел забить три мяча – отличились Гарет Бэйл (на 110-й минуте), Марсело (на 118-й минуте) и Криштиану Роналду с пенальти (на 120-й минуте).

"Реал" — "Алетико", финал Лиги чемпионов

Эта победа стала первой в истории главного евротурнира, когда победитель определился в овертайме. Всегда до этого, если матч переходил в дополнительное время, всё неизменно заканчивалось серией пенальти.

Для «Реала» эта победа стала десятой в истории Лиги чемпионов и первой за последние 12 лет. Главный тренер «сливочных» Карло Анчелотти выиграл третий Кубок чемпионов в качестве наставника: ранее он побеждал в 2003 и 2007 году с «Миланом». В матче за Суперкубок УЕФА «лос бланкос» сыграют с «Севильей».

Отметим, что нападающий "Реала" Криштиану Роналду с 17 голами стал лучшим бомбардиром футбольной Лиги чемпионов сезона-2013/14. Португалец в нынешнем сезоне в 11 матчах забил 17 голов. Второе место занял шведский форвард "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович (10 голов в 8 играх), далее следуют форвард "Барселоны" Лионель Месси (8 голов в 7 играх), нападающий "Атлетико" Диего Коста (8 голов в 9 играх).