Политика
21 мая 2014, 15:06 | Автор: Иван Рутов

Яценюк: Не нужны нам братские отношения с Россией

Яценюк: Не нужны нам братские отношения с Россией
фото:
Также политик заявил, что Киев не станет обращаться к Москве "с протянутой рукой" по вопросу возобновления финансовой помощи.

В ходе круглого стола национального единства в Николаеве и.о. премьер-министра Украины Арсений Яценюк отказался от двусторонних переговоров с Россией, передает RT. «Не нужны нам их братские отношения, — заявил политик. — Мы в них всегда младшие братья».

«Нам нужны равные отношения», — добавил Яценюк.

Такие резкие комментарии прозвучали при обсуждении будущих переговоров. И.о. премьера выступил в поддержку проведения новой четырёхсторонней встречи (так называемой «Женевы-2»), однако отказался от двусторонних контактов с Россией, обвинив РФ в военной агрессии.

Кроме того, Яценюк отметил, что Украина, США, ЕС и Россия могут собраться на очередные переговоры по украинскому кризису лишь с конкретными предложениями.

Также он заявил, что Киев не собирается обращаться к Москве"с протянутой рукой" по вопросу возобновления финансовой помощи, пишет газета «КП».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Яценюка и Турчинова освистали у Вечного Огня на День Победы в Киеве Яценюка и Турчинова освистали у Вечного Огня на День Победы в Киеве
СБ Украины: на представителей киевских властей готовятся покушения СБ Украины: на представителей киевских властей готовятся покушения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела