Политика
21 мая 2014, 04:50 | Автор: Иван Рутов

Американцы потребовали причислить Россию к странам-пособницам терроризма

Американцы потребовали причислить Россию к странам-пособницам терроризма
фото:
В настоящее время в список стран-спонсоров терроризма Госдепа США входят Иран, Сирия, Куба и Судан.

Петиция с требованием внести Россию в список государств-пособниц терроризма, размещенная 23 апреля на сайте Белого дома, во вторник, 20 мая, набрала более 100 тысяч подписей.

Теперь, согласно правилам сайта, власти США будут обязаны на нее отреагировать. На практике Белый дом зачастую уклоняется от ответа на многие обращения, объясняя это тем, что их тема не входит в его компетенцию.

По утверждению авторов петиции, Россия ведет против Украины «необъявленную войну»: якобы российские оперативники, маскируясь под местных жителей, путем запугивания и принуждения пытаются повлиять на политику Украины, сообщает Lenta.ru.

Захваты административных зданий, похищения и убийства людей, по мнению авторов документа, также происходят по вине российской стороны. В этой связи они призывают внести Россию в список стран, потворствующих международному терроризму.

Как напоминает РИА Новости, в настоящее время в список стран-спонсоров терроризма Госдепа США входят Иран, Сирия, Куба и Судан. В отношении этих государств действуют американские санкции: запрет на поставки оружия, ряд финансовых ограничений.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Аляска хочет присоединиться к России: петиция набрала более 25 тысяч голосов Аляска хочет присоединиться к России: петиция набрала более 25 тысяч голосов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела