Калейдоскоп
Политика
16 мая 2014, 10:08 | Автор: Иван Рутов

Блогеры: "США категорически не согласны с результатами хоккейного матча! И введут санкции!"

Блогеры: "США категорически не согласны с результатами хоккейного матча! И введут санкции!"
фото:
В блогах появилась пародия на выступление Госдепа в связи с разгромом сборной США на ЧМ по хоккею в Минске.

На днях на проходящем в Минске ЧМ-2014 по хоккею сборная России разгромила в матче группового тура команду США со счётом 6:1. В составе россиян шайбами отметились Николай Кулемин (7-я минута), Александр Овечкин (19, буллит), Виктор Тихонов (21, 40), Евгений Кузнецов (30), Сергей Плотников (32). С американской стороны автором единственного гола стал Джастин Абделькадер (21).

После этого разгромного для американцев хоккейного матча в Сети появился материал неизвестного автора о том, как бы могли отреагировать в США на это недопустимое для них событие.

Так, согласно ироничным записям, США заявили о категорическом несогласии с так называемой "победой" сборной России в матче на ЧМ-2014 по хоккею. С соответствующим обращением выступила спикер Государственного департамента США Джен Псаки.

"Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21-м веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США, и блокирование демократических шайб в свои ворота – это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности", — "заявила" она.

При этом на вопрос журналиста Псаки отметила, что не знает, что такое "карусель", однако  так написано в ее тексте. При этом она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями.

"У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой "Ночной хоккейной лиги", где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала».

Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры, и заявил, что «Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и физической культуры", — "сказала" она.

Кроме того, она рассказала, что в отношении игроков сборной России будут немедленно введены экономические санкции: "Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц, непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне".

Также г-жа Псаки отдельно выделила демонстративно сбритую бороду хоккеиста Овечкина в знак протеста против победы на "Евровидении" бородатой Кончиты Вурст: "Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21-м веке нельзя просто так взять и сбрить бороду, если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!"

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Госдеп США ответил на слова Рогозина прекратить поставки ракетных двигателей Госдеп США ответил на слова Рогозина прекратить поставки ракетных двигателей
Госдеп США опубликовал новые фото, как войска России стоят у границы с Украиной Госдеп США опубликовал новые фото, как войска России стоят у границы с Украиной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела