Калейдоскоп
Политика
15 мая 2014, 08:18 | Автор: Иван Рутов

Столичные власти запретили "бородатый марш" имени Кончиты Вурст

Столичные власти запретили "бородатый марш" имени Кончиты Вурст
фото:
Шествие, посвящённое годовщине отмены уголовного преследования за гомосексуализм, было запланировано на 27 мая 2014.

В мэрии российской столицы запретили проведение 27 мая 2014 шествия, приуроченного к 21-ой годовщине отмены в России уголовного преследования за гомосексуализм.


Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на организатора мероприятия Николая Алексеева, решение властей Москвы будет обжаловано. Также ЛГБТ-активист собирается подать уведомление о проведении 31 мая гей-парада.


«Если власти не согласуют и эту акцию, как это уже было восемь последних лет, то мы объединим бородатый марш имени Кончиты Вурст и гей-парад в один день 31 мая», — отметил он.


Активист считает, что победа на «Евровидении-2014» трансвестита представляет собой знаковое событие для нашей страны, так как образ бородатой женщины «разрушает предрассудки по отношению к ЛГБТ-сообществу».


Между тем представители мэрии рассказали, что заявка пока находится на рассмотрении.


«Пока у меня нет другой информации», — сообщил заместитель главы департамента региональной безопасности Москвы Василий Олейник .


Добавим, что «Марш бородатых женщин и мужчин имени Кончиты Вурст» был запланирован на 27 мая от Пушкинской площади до Никитских ворот. По замыслу организаторов, в шествии должны были принято участие до 100 человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Москвы появился баннер, на котором Навального сравнили с Кончитой Вурст В центре Москвы появился баннер, на котором Навального сравнили с Кончитой Вурст
Победитель "Евровидения 2014" Кончита Вурст показала родителей (ФОТО, ВИДЕО) Победитель "Евровидения 2014" Кончита Вурст показала родителей (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела