Происшествия
11 мая 2014, 13:12 | Автор: Иван Рутов

СМИ: глава милиции Мариуполя найден повешенным

СМИ: глава милиции Мариуполя найден повешенным
фото:
Глава ГУ МВД Мариуполя Валерий Андрущук, который был похищен 9 мая, найден повешенным в районе мариупольского аэропорта.

Украинские СМИ сообщили об убийстве похищенного начальника милиции Мариуполя Валерия Андрущука. В частности, об этом сообщает издание «Остров» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее и.о. главы МВД Украины Арсен Аваков заявлял, что во время столкновений 9 мая в Мариуполе был похищен начальник городской милиции Валерий Андрощук.

По информации издания тело полковника милиции было найдено повешенным 10 мая в районе мариупольского аэропорта. 

Напомним, по одной из версий катализатором конфликта в Мариуполе, закончившегося спецоперацией, в ходе которой погибли по меньшей мере 20 человек, стал именно поступок назначенного 1 мая на эту должность из Киева главы МВД Валерия Андрощука.

Как утверждают СМИ, на приказ Андрощука применить силу против сторонников федерализации часть сотрудников ответила отказом. Тогда начальник МВД выстрелил в одного из подчиненных и тяжело ранил его. После этого среди мариупольских милиционеров начался бунт. Андрощук заперся в кабинете и вызвал в качестве подкрепления поздразделения украинской армии. Затем он попытался скрыться, но был пойман, избит местными жителями и увезен в неизвестном направлении.

Исполняющим обязанности начальника Мариупольского городского управления МВД Украины в настоящее время назначен Олег Моргун.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мариуполь, новости 10.05.2014: командиру "Днепра" выкололи глаза и отрезали уши (ВИДЕО) Мариуполь, новости 10.05.2014: командиру "Днепра" выкололи глаза и отрезали уши (ВИДЕО)
Мариуполь, новости на 09.05.2014: в городи идут бои, 20 убитых (ВИДЕО) Мариуполь, новости на 09.05.2014: в городи идут бои, 20 убитых (ВИДЕО)
Ополченцы Мариуполя: военные применили химоружие Ополченцы Мариуполя: военные применили химоружие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела