Политика
Происшествия
08 мая 2014, 04:26 | Автор: Иван Рутов

Украинские военные пригрозили «мистеру Яценюку» повернуть колонну на Киев

Украинские военные пригрозили «мистеру Яценюку» повернуть колонну на Киев
фото:
В Сети появилось видеообращение, записанное, предположительно, украинскими солдатами в Мариуполе, к назначенному Верховной радой премьеру Украины Арсению Яценюку: военные пожаловались на низкую зарплату и пригрозили «повернуть колонну» на киевские власти.

«Мистер Яценюк энд компани, большое вам спасибо за зарплату в 1 тыс. 300 гривен (около 111 долларов – прим.) за два месяца. Желаю вам всего того, что я услышал от тех же моих братьев и сестер», – заявил военный.

«Поверьте мне, мне стыдно, – сказал он и, наклонившись к камере, добавил. – Вы меня слышите? Задумайтесь, потому что мы можем повернуть колонну на вас. Аминь. Адьос».

В апреле правительство Украины издало постановление, согласно которому даже призывники на время мобилизации должны получать зарплату контрактников. Перед этим заместитель министра обороны страны Петр Мехед заявил, что украинские военнослужащие, попавшие под частичную мобилизацию, будут получать более 2 тыс. гривен (177 долларов), отмечает деловая газета "Взгляд".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости из Славянска на 5.05.2014: вблизи города идут бои, расстрелян отряд ополчения (ВИДЕО) Новости из Славянска на 5.05.2014: вблизи города идут бои, расстрелян отряд ополчения (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела