Политика
07 мая 2014, 09:24 | Автор: Иван Рутов

Наталья Поклонская приняла присягу прокурора РФ (ФОТО)

Наталья Поклонская приняла присягу прокурора РФ (ФОТО)
фото:
Прокурор Крыма Наталья Поклонская присягнула на верность России.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская присягнула на верность РФ

Новый прокурор Крыма Наталья Поклонская и еще ряд сотрудников республиканского ведомства приняли присягу на верность Конституции и законам Российской Федерации.

"Посвящая себя служению закону, торжественно клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации, не допуская малейшего от них отступления. Непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил. Добиваться высокой эффективности прокурорского надзора", — приводит текст присяги ИТАР-ТАСС.

Наталья Поклонская отметила, что сейчас сотрудники крымской прокуратуры занимаются активным изучением и применением на практике законов РФ.

Новый прокурор Крыма Наталья Поклонская ФОТО

"Украина, Россия, Белоруссия – это все выходцы из большой страны СССР. Поэтому основополагающие принципы законодательства, требования, которые соответствуют всем международным нормативным документам, они одни", — цитирует прокурора Крыма Наталью Поклонскую "Взгляд".

Также новый генпрокурор Крыма Наталья Поклонская подчеркнула, что она и её подчинённые со всеми расхождениями в законодательстве "справятся и не подведут".

"Я думаю, что это не займет длительного периода времени. Сейчас мы справляемся, изучаем, все понимаем и уже работаем, применяя на практике все действующие законодательные акты Российской Федерации", — подчеркнула она.

Добавим, что крымские прокуроры приняли присягу в присутствии ветеранов Великой Отечественной войны. При этом Наталья Поклонская поздравила их с Днем Победы и 70-летием освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

"Мы не позволим никому, в том числе некоторым отголоскам, проснувшимся в наши дни, осквернить или поставить под сомнение подвиг фронтовиков, дотронуться до светлой памяти наших солдат. Потому что мы внуки и правнуки героев, отдавших жизнь за нас. Примите самую искреннюю благодарность за ваш подвиг", — заявила Поклонская Наталья Владимировна.

Напомним, прокурор Крыма Наталья Поклонская заняла свой высокий пост в марте 2014 года. Девушка, получившая прозвище "няша прокурор Наташа", сразу же очаровала своей внешностью многочисленных жителей Японии, которые сделали её героиней многочисленных аниме-рисунков. Также Наталье Поклонской посвящают песни и видеоклипы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Наталья Поклонская пережила страшное покушение - СМИ Наталья Поклонская пережила страшное покушение - СМИ
Прокурор Крыма Наталья Поклонская станет героиней игры GTA (ФОТО) Прокурор Крыма Наталья Поклонская станет героиней игры GTA (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела