Политика
Происшествия
25 марта 2023, 10:14 | Автор: Инна Семина

Лидеры ЕС пообещали Зеленскому помочь «победить» Россию (ФОТО, ВИДЕО)

Зеленский, Макрон, Шольц
фото:
Минобороны отчиталось за 394-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

Пушилин выразил уверенность, что именно Запад подталкивает Киев к контрнаступлению  

Врио главы ДНР Денис Пушилин считает, что к подготовке и к началу контрнаступления Киев подталкивает Запад, передают РИА Новости.

В частности, Пушилин отметил, что на этом процессе в особенности настаивают США, так как им «нужно какое-то оправдание» по факту вливания на Украину такого большого количества средств и военно-технического оснащения.

Он отметил, что подготовка к контрнаступлению выражается в переброске на линию соприкосновения дополнительных резервов и западной техники.

При этом власти России, по его заверению, полностью владеют ситуацией, попутно предпринимая шаги для противодействия ВСУ в зоне СВО.

«Но, будет ли это такое грандиозное контрнаступление, или же это только пропаганда…» — подчеркнул Пушилин.

ВС РФ уничтожили в Сумской области пункт временной дислокации ВСУ, сбросив новейшую планирующую авиабомбу

Российские военные атаковали временный пункт дислокации ВСУ в Сумской области.

Для этого использовались планирующие авиабомбы, а сама атака произошла, как сообщает портал Avia.Pro, в ночное время суток.

Изначально сообщалось об атаке дронами-шахидами, однако впоследствии на месте удара были обнаружены осколки универсального модуля планирования и коррекции (УМПК).

Согласно масштабам разрушения, это была фугасная авиабомба ФАБ-1500.

Среди прочего было уничтожено и здание бывшей школы, где располагался временный пункт дислокации ВСУ, где базировались порядка 200-300 боевиков, которые были ликвидированы.

Эффективность действия планирующих боеприпасов заключается в том, что их практически невозможно перехватить системами ПВО.

Крымские бойцы отразили атаку диверсантов ВСУ при попытке высадиться на острова у Херсона — РВ

В распоряжении Telegram-канала «Военкоры Русской весны» оказалась кадры боя крымских военных, которые отражают атаки украинских десантников в районе острова на Днепре у Херсона.

По данным военкоров, спецгруппы ВСУ приплывают на лодках и превращают дома в наблюдательные пункты. Однако за силовиками следят разведчики ВС РФ.

На видео попал процесс корректировки огня по украинским боевикам в частном секторе.

В зоне СВО погиб призер юношеской Олимпиады с Украины 

Федерация бокса Украины сообщила о гибели в зоне СВО украинский боксер Максим Галиничев.

Отмечается, что гибели наступила 10 марта.

Известно, что он вступил в ряды ВСУ в мае прошлого года, отказавшись попутно от участия в чемпионате Европы, несмотря на наличие чемпионского титула среди юношей 2017 года, а также серебряную медаль ОИ-2018 года.

На вооружении Украины появились иранские ракеты FADAK-2 — Матвийчук дал объяснение 

На вооружении ВСУ появились иранские ракеты FADAK-2 2022 года выпуска, которые используются в качестве неуправляемых авиационных ракет по большим площадям.

В распоряжении Telegram-канала Avia.Pro, появились фото с доказательствами.

Согласно пресс-релизу, эти ракеты не могут быть трофейными, поскольку используются исключительно боевой авиацией

В свою очередь, военный специалист Анатолий Матвийчук в интервью «МК» сообщил, что за появлением у ВСУ этих ракет стоят США, которые ранее уже отправляли Украине в качестве военной помощи вооружение иранского ВПК. Однако тогда эта поставка была перехвачена при перевозке из Ирана в Йемен.

Эксперт подчеркнул, что поставки проводятся непрямым путем на фоне тесного сотрудничества Ирана с Россией. Поэтому, по его словам, поставки проводились с помощью посредников.

«Учитывая то, что Иран ведёт сотрудничество с Россией, не думаю, что речь может идти о прямых поставках иранских ракет Киеву. Вполне вероятно, что это делается через посредничество других стран», — заявил Матвийчук.

Лидеры ЕС пообещали Зеленскому помочь «победить» Россию, заявил Макрон

Президент Франции Эммануэль Макрон во время брифинга после заседания Совета ЕС в Брюсселе заявил, что лидеры стран ЕС выразили готовность и далее оказывать помощь Украине, чтобы ВСУ одержали победу над Россией, сообщают РИА Новости.

Причем поддержка, по его словам, будет оказываться на всех уровнях — политическом, экономическом, военном и гуманитарном — и столько сколько это потребуется.

«Послушав Зеленского по видеосвязи, мы вновь подтвердили ему нашу поддержку и помощь, с тем чтобы победить агрессию со стороны России», — заявил Макрон.

Карта боевых действий на Украине 25 марта 2023 года

 

Ранее Topnews писал, что поставка урановых снарядов ВСУ выдает намерения Киева атаковать на Крым.

Последствия применения боеприпасов для обеих сторон раскрыл эксперт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Наступление ВСУ Советник Залужного пообещал "шокировать мир" контрнаступлением ВСУ
Тяжелые бои ЧВК «Вагнер» и ВСУ в Артемовске засняли на видео Ожесточенные бои ЧВК «Вагнер» и ВСУ в Артемовске засняли на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела