30 апреля 2014, 20:44 | Автор: Иван Рутов

«Атлетико» обыграл «Челси» и сыграет с «Реалом» в финале Лиги чемпионов (ВИДЕО)

30 апреля мадридский "Атлетико" обыграл в Лондоне на "Стемфорд Бридж" местный "Челси" со счетом 3:1 и вышел финал Лиги чемпионов.

"Челси" — "Атлетико": счет 1:3 выводит мадридский клуб в финал Лиги чемпионов (ВИДЕО)

30 апреля в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» состоялся ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов с участием местного «Челси» и мадридского «Атлетико». Первая встреча в Мадриде завершилась нулевой ничьей, а в ответной игре подопечные Диего Симеоне добились волевой победы со счётом 3:1.

Хозяева вышли вперёд на 36-й минуте: Фернандо Торрес сумел поразить ворота своей бывшей команды. Однако за минуту до конца первой половины встречи Адриан Лопес сумел сравнять счет, который более чем устраивал "Атлетико": за счет мяча на чужом поле в финал при этом раскладе выходил мадридский клуб.

Впрочем во втором тайме гости сумели развить успех. На 61-й минуте Диего Коста реализовал пенальти, назначенный на фол на нём Самуэля Это’О, чем поставил "аристократов" в затруднительное положение — теперь им необходимо было забивать  уже два мяча.

Но отличились внось гости. Окончательный результат в пользу «Атлетико» на 72-й минуте установил Арда Туран.

Победа со счетом 3:1 позволила "Атлетико" впервые за долгие годы выйти в финал Лиги чемпионов, где подопечные Диего Симеоне сыграют с мадридским «Реалом». Как отмечает Чемпионат.com, впервые в истории самого престижного европейского клубного турнира, берущей начало с 1955 года, права сыграть в решающем матче добились команды, представляющие один город.

Решающая игра состоится 24 мая на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне.