Происшествия
25 апреля 2014, 17:22 | Автор: Иван Рутов

В Славянске задержано 40 украинских диверсантов

В Славянске задержано 40 украинских диверсантов
фото:
Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев заявил о задержании 40 украинских военнослужащих, проникших в город для организации диверсий и провокаций.

Сторонники федерализации провели успешную операцию по задержанию украинских военных, готовивших провокации. После событий 24 апреля, когда силовики прорвались через блокпосты и практически взяли город в кольцо, стали поступать сообщения о том, что в самом Славянске были замечены вооруженные люди, сообщают Lifenews.  

В то же время в центре города местные жители обнаружили взрывное устройство, начиненное гвоздями. Бомбу с химическим веществом в сумке ликвидировали народные ополченцы.

Между тем 25 апреля в Славянске Вячеслав Пономарев на пресс-конференции заявил, что народные ополченцы задержали 40 украинских диверсантов.

«Мы задержали около 40 украинских военных, которые проникли в город во время вчерашних атак на блокпосты Славянска, – объяснил он. – Все они без оружия. Их отпустят, если они пообещают не поднимать руку на мирное население».

Пономарев также рассказал, что поведение наблюдателей ОБСЕ вызывает вопросы: «У нас есть доказательства, что наблюдатели ОБСЕ ездили в Славянске в одной машине с сотрудником Генштаба Украины. Сейчас он задержан».

Однако, на вопрос журналиста, где находятся наблюдатели, Пономарев ответил: "Без понятия".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украинские военные не решились войти в Славянск - новости на 25.04.2014 (ВИДЕО) Украинские военные не решились войти в Славянск - новости на 25.04.2014 (ВИДЕО)
Ситуация на Украине, новости на 25.04.2014: в Краматорске взорвался вертолет Ми-8 (ВИДЕО) Ситуация на Украине, новости на 25.04.2014: в Краматорске взорвался вертолет Ми-8 (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела