Происшествия
25 апреля 2014, 09:46 | Автор: Иван Рутов

Пьяный австралиец посадил Boeing на Бали

Пьяный австралиец посадил Boeing на Бали
фото:
Авиалайнер совершил посадку на Бали после сообщения о попытке угона, которая оказалась пьяным дебошем.

На борту самолета Virgin Australia, выполнявшего рейс между Бали и австралийским городом Брисбен, прямо в воздухе произошло ЧП: 28-летний житель Австралии Мэтт Кристофер прорвался в кабину пилотов авиалайнера Boeing 737, после чего самолёт совершил экстренную посадку. В этот момент на борту воздушного судна находилось 139 пассажиров.


Известно, что диспетчеры международного аэропорта на Бали получили сигнал об угоне самолета Virgin Australia за час до его посадки.


Ранее сообщалось о том, что самолёт якобы попытались захватить неизвестные, однако потом оказалось, что захвата не было. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местное телевидение, в летящем «Боинге» один из пассажиров в состоянии алкогольного опьянения пытался проникнуть в кабину пилотов.


«Первое известие было получено центром управления полетами в 13:05 по западному индонезийскому времени (10:05 мск), и это был сигнал об угоне», – приводит агентство слова генерального директора воздушного сообщения индонезийского Минтранса Харии Бхакти Гумайя.


Изначально лайнер направлялся в аэропорт Денпасар, но был вынужден совершить экстренную посадку в Густи аэропорта Нгурах-Рай. На данный момент самолет стоит на взлетно-посадочной полосе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вице-президент ХК "Металлург" устроил пьяный дебош на матче Вице-президент ХК "Металлург" устроил пьяный дебош на матче
Пьяный авиадебошир «заминировал» самолет из Санкт-Петербурга в Мурманск Пьяный авиадебошир «заминировал» самолет из Санкт-Петербурга в Мурманск
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела