Шоу-бизнес
23 апреля 2014, 10:52 | Автор: Иван Рутов

Новосибирский облсуд не нашёл пропаганды наркотиков в фильме "Волк с Уолл-Сстрит"

Новосибирский облсуд не нашёл пропаганды наркотиков в фильме "Волк с Уолл-Сстрит"
фото:
Жалобы прокатчиков, оштрафованных за показ голливудского фильма, удовлетворены.

Областной суд Новосибирска удовлетворил апелляционные жалобы кинопрокатчиков, оштрафованных за показ фильма "Волк с Уолл-стрит".

Совокупно решением двух судейских составов отменены 3,2 млн рублей штрафа сети кинозалов "Кронверк Синема", "Кино Сити", а также кинотеатрам "Победа" и "Рассвет 3D".

Как отмечает ИТАР-ТАСС, жалоба от "Синема Парк" была подана в суд позднее других, поэтому будет рассмотрена в другой день.

Во время вынесения решения, одна из судей по имени Елена Пилипенко, отметила, что скандальная картина является экранизацией документальной истории американского брокера, для которого алкоголь и наркотики являлись неотъемлемой частью жизни.

 "Сцены фильма с их употреблением являются составной частью сюжета и демонстрируют негативные последствия употребления наркотических средств, приводящие к полному краху карьеры и бизнеса, они не могут быть изъяты из общего сюжета фильма без искажения представления о личности его героя", — заявила она.
 
Напомним, ранее сообщалось о том, что сотрудниками Новосибирского управления ФСКН возбуждены дела по статье "Пропаганда наркотических средств" в отношении шести юрлиц, управляющих десятью кинотеатрами. Это было сделано из-за показа фильма Мартина Скорсезе, содержащего сцены употребления наркотиков.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Министерство культуры защитило картину «Волк с Уолл-стрит» Министерство культуры защитило картину «Волк с Уолл-стрит»
ГД: за показ "Волка с Уолл-Стрит" в России надо штрафовать Минкультуры, а не прокатчиков ГД: за показ "Волка с Уолл-Стрит" в России надо штрафовать Минкультуры, а не прокатчиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела