Калейдоскоп
18 апреля 2014, 11:01 | Автор: Иван Рутов

В Китае родился "человек-паук"

В Китае родился "человек-паук"
фото:
На данный момент младенец, у которого при рождении было восемь рук и ног, успешно прооперирован.

В китайском Медицинском центре женского и детского здоровья в Гуанджоу успешно прооперирован "человек-паук": малыш, родившийся с четырьмя ножками и четырьмя руками.

Медики предполагают, что конечности остались у ребёнка от недоразвившегося близнеца.

"У женщины должны были родиться близнецы. Но второй ребенок не развился, и конечности остались приросшими к этому мальчику", — приводит "Комсомольская правда" слова главного хирурга центра Ю Джиаканг.

Хирургическая операция по удалению лишних конечностей прошла успешно. Сейчас состояние малыша оценивается как стабильное, правда врачи обнаружили у него пневмонию, а также проблемы с сердцем. Таким образом не исключается, что ребёнку может потребоваться новая операция.

По словам отца "человека-паука", во время беременности его матери ничто не предвещало рождения такого малыша, однако в случившемся мужчина винит именно себя.
 
"Нужно было лучше заботиться о жене. А я думал только о своей работе. Для меня было важно заработать как можно больше денег, а вместо этого нужно было отвозить жену на медицинские осмотры как можно чаще", — заявил мистер Чен.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Индии мальчик родился с сердцем вне тела В Индии мальчик родился с сердцем вне тела
В Китае мальчик родился с опухолью в виде хвоста В Китае мальчик родился с опухолью в виде хвоста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела