Происшествия
16 апреля 2014, 15:06 | Автор: Иван Рутов

Под Краматорском военные на БМД взяли на таран автомобиль с людьми (ВИДЕО)

Под Краматорском военные на БМД взяли на таран автомобиль с людьми (ВИДЕО)
фото:
Военные открыли огонь по ополченцам в Краматорске, трое ранены.

Бронетехника едет вдоль железнодорожных путей, местные жители выходят на дорогу, пытаясь преградить путь военным, передает НТВ со ссылкой на активиста, передавшего видеоматериалы. Люди толпой стоят на пути у БМД, однако бронемашины даже не собираются притормаживать. Ведется стрельба.

Под Краматорском  БМД перехала автомобиль, видео 16.04.2014

Отмечается, что один из местных жителей ставит на пути у военных свой автомобиль — они давят его вместе с водителем. Мужчина в последний момент успевает выскочить из покореженной машины.

Позже украинские военнослужащие на БМД открыли огонь по ополченцам в Краматорске, три человека ранены, сообщют РИА Новости со ссылкой на представителя сторонников федерализации.

По его словам, в районе Пчелкино города Краматорска ополченцы на автомобиле попытались разорвать колонну из нескольких БМД, направлявшуюся на аэродром, который со вчерашнего вечера удерживают украинские военные.

Вклинившись в колонну, они преградили дорогу замыкающей машине. Украинские военные открыли по ним огонь. Один ополченец получил ранение в плечо, двое были ранены в ноги. Боевая машина прорвалась в сторону аэродрома. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

Напомним, что военная техника вошла в Краматорск накануне. На данный момент обстановка спокойная, никто не стреляет. Часть военных, согласно некоторым сообщениям, перешла на сторону митингующих. На части военной техники украинские флаги были заменены на российские.

Однако в Киеве эту акцию назвали «партизанским методом проникновения» на территорию бунтующих населенных пунктов. В скором времени на Восток Украины прибудет и. о. министра обороны Михаил Коваль.

Между тем, украинские военнослужащие открыли огонь на окраине Славянска.

«Военнослужащие открыли огонь по мирным людям и были задержаны ополченцами», — цитирует "Интерфакс" слова представителя штаба самообороны. Он отметил, что в общей сложности задержано порядка 17 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Славянск и Краматорск, новости последнего часа на 16.04.2014: военные переходят на сторону ополченцев (ВИДЕО) Славянск и Краматорск, новости последнего часа на 16.04.2014: военные переходят на сторону ополченцев (ВИДЕО)
Краматорск, новости последнего часа на 16.04.2014: в здании аэропорта заблокированы военные (ВИДЕО) Краматорск, новости последнего часа на 16.04.2014: в здании аэропорта заблокированы военные (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела