Спорт
14 апреля 2014, 06:22 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" заплатит алименты за Аршавина из его зарплаты

"Зенит" заплатит алименты за Аршавина из его зарплаты
фото:
Соответствующее предписание получило руководство питерского футбольного клуба.

В Санкт-Петербурге представители службы судебных приставов направили руководству ФК "Зенит" документы на удержание 50% заработной платы Андрея Аршавина. Такие меры были приняты на основании исполнительного производства в его отношении, возбужденного 4 апреля.

Напомним, 32-летний футболист стал официально признанным должником после решения судьи мирового участка № 169 Приморского района Елены Чернявской. Таким образом был удовлетворён иск бывшей гражданской жены нападающего Юлии Барановской, которая потребовала взыскать с Аршавина алименты на содержание трех несовершеннолетних детей.

В такой финансовой зависимости спортсмен оказался до 2030 года. При этом как сообщает "Фонтанка" со ссылкой на источники, близкие к окружению Аршавина, тот даже готов закончить карьеру, лишь бы не платить большие суммы своей бывшей возлюбленной.

Между тем в В Управлении федеральной службы судебных приставов по Петербурга заявили, что взыскание денежных средств с футболиста не ограничится зарплатой.

"Мы изучаем имущественное положение Андрея Аршавина, так как суд постановил взыскивать алименты, в том числе, с иных доходов", – приводит издание слова представителя ведомства.

Добавим, что до отъезда в Лондон Андрей Аршавин вкладывался в продуктовый и автомобильный бизнес. Также он владеет двухуровневой квартирой, стоимость которой оценивается примерно в 20 млн рублей, и двумя парковочными местами за 2,6 млн. В свою очередь, в "Зените", по неофициальным данным, он получает около  2,5 млн евро в год.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Аршавин бросил жену и теперь она грозит ему арестом (ФОТО) Аршавин бросил жену и теперь она грозит ему арестом (ФОТО)
Фернандо Риксен: «И тут пьяный Аршавин стал толкать полицейских» Фернандо Риксен: «И тут пьяный Аршавин стал толкать полицейских»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела