Спорт
09 апреля 2014, 13:10 | Автор: Иван Рутов

Фигуристка Вера Базарова будет выступать в паре с Андреем Депутатом

Фигуристка Вера Базарова будет выступать в паре с Андреем Депутатом
фото:
Ранее спортсменка выступала с Юрием Ларионовым.

Российская фигуристка Вера Базарова отныне будет выступать в парном катании вместе с призером юниорского чемпионата мира Андреем Депутатом. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России.

С соответствующим заявлением в Федерацию спортсмены обратились сегодня. Ранее Базарова выступала в паре с Юрием Ларионовым, а Депутат — с Василисой Даванковой.

"Заявления Веры Базаровой и Андрея Депутата будут рассмотрены на ближайшем заседании исполкома ФФККР. Все вопросы с прежними тренерами, с которыми работали спортсмены, обсуждены, так что в этом смысле проблем не возникнет", — рассказал в интервью РИА "Новости" президент ФФККР Александр Горшков.

В свою очередь, Ларионов заявил, что намерен объединиться с эстонской фигуристкой Натальей Забияко, которой необходимо сменить гражданство на российское.

О распаде пары Базарова/Ларионов стало известно после прошедшего чемпионата мира в Японии.

Напомним, ранее стало известно о распаде другого российского танцевального дуэта: Елена Ильиных, выступавшая с Никитой Кацалаповым, ушла от него к Руслану Жиганшину. В свою очередь, Кацалапов может объединиться с теперь уже бывшей партнёршей Жиганщина Викторией Синициной.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Фигуристка Ильиных ушла от Кацалапова к Жиганшину Фигуристка Ильиных ушла от Кацалапова к Жиганшину
Российские фигуристы в танцах на льду завоевали бронзовую медаль Российские фигуристы в танцах на льду завоевали бронзовую медаль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела