Спорт
08 апреля 2014, 06:19 | Автор: Иван Рутов

Фигуристка Ильиных ушла от Кацалапова к Жиганшину

Фигуристка Ильиных ушла от Кацалапова к Жиганшину
фото:
Ранее стало известно о распаде известного российского спортивного дуэта, бронзовых чемпионов Олимпиады 2014 в Сочи.

Известная российская спортсменка, олимпийская чемпионка Сочи-2014 Елена Ильиных и фигурист Руслан Жиганшин приняли решение кататься в паре. С таким заявлением спортсмены обратились в Федерацию фигурного катания на коньках России.

"Сегодня мы с Леной обращаемся в Федерацию с заявлением о том, что будем кататься вместе. Тренироваться будем в группе у Светланы Львовны Алексеевой и Елены Владимировны Кустаровой, где мы тренировались с Викой. Пробный прокат с Леной у нас уже был на прошлой неделе", — цитирует "Р-Спорт" Руслана Жиганшина.

Добавим, что на днях в СМИ сообщалось о намерении объединиться в пару Синициной и Кацалапова.

На фото: Руслан Жиганшин и Виктория Синицина

Ранее генеральный директор ФФККР Валентин Писеев назвал идею о распаде пары Ильиных и Кацалапова "недопустимой".

"Разбивать пару, которая на сегодняшний день является лучшей парой мира – я абсолютно не сторонник этого. И не думаю, что кто-то будет поддерживать эту идею. Как так можно – разбить две пары из трех лучших в стране и попытаться разрушить танцы в России. Это просто некрасиво, и я считаю, что этого допускать нельзя", — заявил Писеев.

Напомним, Елена Ильиных и Никита Кацалапов завоевали бронзовые медали Олимпийских игр в Сочи в танцах на льду, однако на чемпионате мира 2014 года в Японии спортсмены заняли лишь четвертое место.

В свою очередь, Жиганшин с Викторией Синициной является победителем чемпионата мира среди юниоров 2012 года, а также бронзовым призером чемпионата России 2014 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российские фигуристы в танцах на льду завоевали бронзовую медаль Российские фигуристы в танцах на льду завоевали бронзовую медаль
ОИ-2014: российские фигуристы стали третьими после короткого танца ОИ-2014: российские фигуристы стали третьими после короткого танца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела