Происшествия
09 апреля 2014, 07:03 | Автор: Иван Рутов

Альфред Кох заявил о возбуждении против него уголовного дела

Альфред Кох заявил о возбуждении против него уголовного дела
фото:
Альфред Кох, в 90-е годы председатель Госкомимущества и зампред правительства России, стал фигурантом уголовного дела о контрабанде.

Экс-председатель Госкомимущества России и бизнесмен Альфреда Коха написал на своей странице в Facebook, что его обвиняют в контрабанде.

"Против меня в России возбудили уголовное дело. Обвинение по статье (вы будете смеяться) "Контрабанда". Ведет следственная бригада ФСБ из 15 человек плюс физзащита плюс оперативники", — написал Кох в соцсети.

По его словам, сейчас он находится в Германии, куда выехал по делам. "Теперь я невъездной", — подчеркнул Кох.

Официального подтверждения от российских властей информации о возбуждении против Коха уголовного дела нет, сообщает "Би-би-си".

Альфред Кох в 1996-1997 годах возглавлял Госкомимущество России. С марта по август 1997 года он занимал пост заместителя председателя правительства России. В том же году прокуратура Москвы возбудила уголовное дело против Коха по "признакам злоупотребления должностными полномочиями". В декабре 1999 года дело было прекращено по амнистии.

В последнее время Альфред Кох критикует политику российских властей, выступая, в том числе, и против присоединения Крыма к России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФСБ пресекла канал поставки оружия из ЕС через Украины на Кавказ ФСБ пресекла канал поставки оружия из ЕС через Украины на Кавказ
Контрабандисты по ошибке разослали кокаин по супермаркетам Берлина Контрабандисты по ошибке разослали кокаин по супермаркетам Берлина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела