Политика
07 апреля 2014, 06:17 | Автор: Иван Рутов

Глава МВД Украины обвинил Путина в "очередном витке сепаратизма" в стране

Глава МВД Украины обвинил Путина в "очередном витке сепаратизма" в стране
фото:
Аваков о событиях на Юго-Востоке Украины заявил, что "русские раскачивают обстановку". Его поддержал Кличко, утверждающий, что беспорядки устраивают заезжие провокаторы.

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что президент России Владимир Путин и свергнутый украинский лидер Виктор Янукович "заказали и оплатили очередной виток сепаратистских беспорядков на востоке страны", в Луганске, Донецке и Харькове.

"Людей собрали немного, но агрессивность зашкаливает. В Донецке в толпу штурмующих здание завели много детей и женщин. Провоцируют переход конфликта в кровь и жертвы", — написал Аваков на странице в Facebook. – "Терпеть беспредел провокаторов пацифистски никто не будет. Зачинщиков и подстрекателей ответственность догонит".

Министр пообещал, что власти будут возвращать ситуацию под контроль без крови. Он добавил, что МВД не будет стрелять в людей. "Прекратите брань и истерики. ОНИ хотят этого. Я же Вам говорю — выдержим, все будет приведено к порядку. Поддерживайте, стабилизируйте — не раскачивайте лодку еще больше. Это последние конвульсии банды. Примем накат проплаченных маргиналов и неотвратимо отожмем, — утверждает глава МВД. — Ни Донецк, ни Харьков, ни Луганск не хотят быть буферной прифронтовой зоной. Восток хочет работы и стабильности. И на эту стабильность будем работать — отсекая маргинез".

Ранее в Донецке пророссийски настроенные демонстранты в воскресенье захватили здание областной администрации, а в Луганске — здание Службы безопасности Украины. Участники штурма в Луганске потребовали освобождения своих соратников.

Украинская власть, правоохранительные органы и СБУ должны сегодня принять все меры, чтобы не дать разжечь ситуацию на востоке Украины. Об этом заявил лидер УДАРа Виталий Кличко, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на пресс-службу партии.

"Власть должна немедленно вмешаться в ситуацию на востоке и не дать расколоть страну и сорвать выборы. Лучшие силы МВД и Службы безопасности должны работать на Донбассе для профилактики и предупреждения сепаратистских провокаций", — подчеркнул политик.

Кличко убежден, что "беспорядки устраивают не обычные жители, а молодчики, подстрекаемые кучкой заезжих вооруженных провокаторов".

"И на такие действия организаторов провокаций должна быть адекватна и жесткая реакция власти", — подчеркнул лидер УДАРа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Начальник УГО: Янукович сдался в плен российским военным Начальник УГО: Янукович сдался в плен российским военным
В Сети появилось видео побега Пшонки и Клименко из Украины В Сети появилось видео побега Пшонки и Клименко из Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела