Политика
05 апреля 2014, 08:51 | Автор: Иван Рутов

Джордж Буш-младший нарисовал портрет Путина

Джордж Буш-младший нарисовал портрет Путина
фото:
Бывший американский президент представил широкой публике экспозицию своих работ - портреты лидеров мировых стран.

Экс-президент США Джордж Буш-младший впервые представил публике написанные им портреты мировых лидеров, в числе которых находится портрет российского президента Владимира Путина.

"Я встречался с Путиным очень много раз, будучи президентом, я узнал его очень хорошо. Отношения всегда были хорошими, хотя временами и появлялась напряженность", — рассказал Джордж Буш о президенте РФ.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на зарубежные источники, портрет выполнен в пастельных тонах, широкими мазками. Владимир Путин изображен анфас. Он пристально смотрит с картины на зрителя. При этом источник отмечает условное портретное сходство.

Касаемо лидеров других стран, запечатлённых в экспозиции, бывший американский президент заявил: "Надеюсь, что они воспримут портреты с такими же чувствами, с которыми я их писал. А это были дружеские чувства, я восхищаюсь ими как лидерами и подумал, что можно попробовать показать им, как я к ним отношусь".

Рассказывая о причинах, побудивших Буша-младшего написать портреты мировых глав государств, политик отметил, что рисование помогает ему "расширить сознание".

"Я не отношусь к числу великих художников. И я не хочу, чтобы люди меня таковым считали", — признался он.

Добавим, что полотна бывшего главы Белого дома демонстрируются посетителям на выставке под названием "Искусство лидерства: личная дипломатия президента". Она открылась в субботу в президентском центре имени Буша- младшего в Далласе, штат Техас.

Кроме Владимира Путина, в экспозиции также можно увидеть портреты канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента Афганистана Хамида Карзая, бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони и ряд других работ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Евгения Васильева покажет свои картины на выставке в Москве Евгения Васильева покажет свои картины на выставке в Москве
Британский художник на iPad нарисовал "фотографию" актера Моргана Фримана Британский художник на iPad нарисовал "фотографию" актера Моргана Фримана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела