29 марта 2014, 10:18 | Автор: Иван Рутов

Китайский самолет Ил-76 обнаружил три обломка пропавшего Boeing

Китайский самолет Ил-76 обнаружил три обломка пропавшего Boeing
фото:
Самолет ВВС Народно-освободительной армии Китая обнаружил сегодня три обломка в зоне поисков пропавшего малайзийского Boeing 777 в Индийском океане.

Самолет китайских ВВС Ил-76 обнаружил в районе поиска пропавшего малайзийского Boeing на юге Индийского океана три «объекта», которые могут быть обломками самолета, сообщает в субботу агентство Синьхуа.

Объекты — белого, красного и оранжевого цвета. Отмечается, что самолет заметил объекты с высоты примерно 300 метров, сообщает газета «Взгляд».

Ранее Австралия возобновила поиски пропавшего малазийского Boeing-777 в новом районе — на 1,1 тыс. км севернее сектора, где они велись прежде.

Между тем поскольку объекты были обнаружены ближе к вечеру, проверку полученных данных отложили до 29 марта — как ожидается, в данный район в скором времени придет китайское судно Haixun 01. Впрочем, об аналогичных «находках» в пятницу вечером сообщили экипажи четырех других самолетов — их информация также будет проверяться. Как сообщили в AMSA, австралийский корабль и остальные китайские суда смогут прийти в заданные районы в субботу вечером или в ночь на воскресенье.

Ранее сообщалось, что в Индийском океане найдено около 300 обломков пропавшего малазийского Boeing. Власти Малайзии заявляли, что со спутника обнаружено 122 объекта в Индийском океане.

На этой недели пассажиров Boeing 777 признали погибшими. Их родственникам руководство авиакомпании Malaysia Airlines сообщило, что никто из находившихся на борту самолета не выжил.

В понедельник также стало известно, что следствие по делу о крушении Boeing 777 среди версий о причинах исчезновения самолета рассматривают преднамеренное крушение. Ранее малайзийские власти установили район крушения Boeing-777-200 и объявили его разбившимся. Самолет упал в южной части Индийского океана. К такому выводу пришли эксперты, изучив данные о дрейфующих в воде предметах.

Тем временем корабль-амфибия с вертолётами на борту присоединился к операции по идентификации объектов, найденных в южной части Индийского океана, которые могут принадлежать пропавшему самолёту «Малайзийских авиалиний», сообщает РСН

Напоним, принадлежащий малазийской авиакомпании Boeing 777-200 7 марта летел из Куала-Лумпура в Пекин. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом пропала примерно через два часа после вылета. Компания Malaysia Airlines уже признала, что все люди, находившиеся на борту самолета, погибли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Боинг 777", последние новости 28 марта: от пилота пропавшего лайнера накануне ушла жена (ФОТО) "Боинг 777", последние новости 28 марта: от пилота пропавшего лайнера накануне ушла жена (ФОТО)
"Боинг 777" согласно последним новостям 26 марта, найден (ФОТО) "Боинг 777" согласно последним новостям 26 марта, найден (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела