Спорт
28 марта 2014, 04:12 | Автор: Иван Рутов

Чемпионат мира по фигурному катанию 2014 в Японии: пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев снялись с ЧМ

Чемпионат мира по фигурному катанию 2014 в Японии: пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев снялись с ЧМ
фото:
Тренер россиян заявил, что во время тренировки Соловьёв потянул паховые связки.

Боброва и Соловьёв снялись с ЧМ-2014 по фигурному катанию в Японии

Танцевальная пара фигуристов из России Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев снялась с Чемпионата мира по фигурному катанию в Японии, который проходит в Сайтаме. Соответствующее заявление сделал тренер спортсменов Александр Жулин.

"Дмитрий сегодня на тренировке потянул паховые связки, поэтому мы решили отказаться от выступления", — приводит слова наставника ИТАР-ТАСС. Тренер также отметил, что это было сделано для того, чтобы не рисковать здоровьем спортсмена.

При этом, по словам партнёрши Дмитрия Екатерины Бобровой, фигуристу не потребовалась госпитализация.

"Он сейчас в гостинице, отдыхает", — добавила она.

Чемпионат мира по фигурному катанию-2014 в Японии: Дмитрий Соловьёв повредил связки

По словам врача сборной России Ярослава Бугаева, степень серьезности травмы четырехкратного чемпиона России в танцах на льду Дмитрия Соловьева, а также сроки его восстановления станут известны только после проведения детального обследования в Москве.

"Серьезность травмы Дмитрия и сроки восстановления станут известны после того, как мы вернемся в Москву и проведем детальное обследование, сделаем снимки. Что-то более конкретное сейчас сказать невозможно. Но если говорить о сроках восстановления, то я не думаю, что речь идет о месяцах — скорее, о неделях", — цитирует Бугаева РИА "Новости".

Какие танцевальные пары представят Россию на ЧМ по фигурному катанию в Японии?

Таким образом, Россию на ЧМ по фигурному катанию в Японии представят две танцевальные пары: Елена Ильиных/Никита Кацалапов и Виктория Синицина/Руслан Жиганшин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Чемпионат мира по фигурному катанию 2014: Столбова и Климов завоевали "серебро" (ВИДЕО) Чемпионат мира по фигурному катанию 2014: Столбова и Климов завоевали "серебро" (ВИДЕО)
Фигурное катание, произвольная программа пары 2014: золото Сочи - у Волосожар и Транькова (ВИДЕО) Фигурное катание, произвольная программа пары 2014: золото Сочи - у Волосожар и Транькова (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела