Калейдоскоп
Политика
26 марта 2014, 05:18 | Автор: Иван Рутов

Аляска хочет присоединиться к России: петиция набрала более 25 тысяч голосов

Аляска хочет присоединиться к России: петиция набрала более 25 тысяч голосов
фото:
Сбор подписей за возвращение Аляски в состав России продолжается.

Присоединение Аляски к России-2014: голосование продолжается

Петицию за возвращение Аляски России на сайте Белого Дома США подписали уже более 25 тысяч человек. Документ был размещён 21 марта, а для того, чтобы американское правительство дало официальный ответ на него, необходимо собрать 100 тысяч голосов сторонников до 20 апреля 2014 года.

"Голосуйте за отделение Аляски от США и ее присоединение к России", — призывают авторы петиции о присоединении Аляски к России.

Кроме того, в обращении сказано, что впервые Аляску заселили жители Сибири, перебравшиеся через Берингов пролив еще в глубокой древности. При этом россияне
также стали первыми европейцами, посетившими Аляску 21 августа 1732 года.

Петиция о присоединении Аляски к России: проголосовать

Если Вы не знаете, как проголосовать за присоединение Аляски к России-2014, то принять участие в голосовании можно на сайте американского Белого дома.

Отметим, что Аляска находилась под управлением отечественной Русско-американской компании в период с 1799 по 1867 год. В 1866 году начались переговоры между США и Россией о продаже полуострова, а сам договор был подписан 30 марта 1867 года. Тогда стоимость территории в 1 миллион 519 тысяч квадратных километров составила ,2 миллиона золотом.

Напомним, ранее постпред России при Европейском союзе Владимир Чижов в шутку посоветовал сенатору США Джону Маккейну "следить за Аляской" во время "Шоу Эндрю Марра", посвящённому украинскому кризису.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Петицию о присоединении Аляски к России подписали уже более 12 тысяч человек Петицию о присоединении Аляски к России подписали уже более 12 тысяч человек
Сорос предложил самый жесткий способ наказать Россию Сорос предложил самый жесткий способ наказать Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела