Происшествия
19 марта 2014, 06:27 | Автор: Иван Рутов

СМИ: пойман снайпер, убивший 2 человек в Симферополе

СМИ: пойман снайпер, убивший 2 человек в Симферополе
фото:
Им якобы оказался 17-летний подросток.

В Крыму задержали 17-летнего подростка, который, по данным МВД республики, стрелял по бойцам самообороны в Сифмерополе.

По данным ведомства, выстрелы были произведены в двух направлениях из одного места.

"Неизвестный стрелял из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от воинской части, по представителям самообороны, которые проверяли информацию о присутствии вооруженных людей в указанном недострое, и в сторону украинской воинской части, расположенной рядом", — сообщается на официальном сайте МВД Крыма.

Предположительно, задержанный является представителем националистической организации «Правый сектор». После стрельбы он попытался скрыться, однако правоохранители спрогнозировали, в какую сторону можно уходить из здания, и стрелявшего задержали, передают «Вести ФМ».

Спустя несколько часов в правительстве Крыма опровергли сообщения о задержании снайпера.

«Управление информполитики опровергает эту информацию», – сообщили агентству Крыминформ в пресс-службе, передает ИТАР-ТАСС.

Там подчеркнули, что аккаунт в Twitter, якобы ведущийся от имени премьер-министра Сергея Аксенова, на котором и было размещено сообщение о поимке снайпера, – «фейковый».

В пресс-службе отметили, что у Совмина есть другие аккаунты в соцсетях.

Ранее западные СМИ писали о том, что огонь открыл русский спецназ, однако крымская милиция называет эту информацию провокацией с целью осложнения обстановки в день подписания договора о воссоединении Крыма с Россией.

"Стояли ребята из самообороны, охраняли медчасть. Они были безоружны. В какой-то момент прозвучали выстрелы. Одного из парней ранили в ногу. Когда к нему подошел товарищ, чтобы оттащить, ему попали прямо в печень. Он погиб на месте", — приводит Life News слова очевидца произошедшего.
 
Позднее в больнице в результате полученных ранений скончался еще один человек, служивший в воинской части.
 
Напомним, ранее стало известно, что на проспект Победы в Симферополе приехали трое, предположительно, бойцов "Правого сектора", которые расстреляли представителей самообороны и скрылись.
 
При этом координатор премьер-министра Крыма Сергея Аксенова по силовым структурам заявил, что спецслужбы работают на территории воинской части и разыскивают боевиков.
 
Местные жители рассказали, что провокаторы скрываются в недостроенном здании, расположенном напротив воинской части. В результате бойцы самообороны решили проверить информацию.
 
В результате снайпер открыл стрельбу из одной точки в двух направлениях: по бойцам самообороны и в сторону украинской воинской части.
 
Согласно основной версии оперативников, злоумышленниками являются боевики из Западной Украины.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Симферополе снайпер убил бойца самообороны Крыма и военнослужащего В Симферополе снайпер убил бойца самообороны Крыма и военнослужащего
Снайперы расстреливали безоружных украинцев на Майдане: в Сети появился анализ их действий (ВИДЕО) Снайперы расстреливали безоружных украинцев на Майдане: в Сети появился анализ их действий (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела