19 марта 2014, 04:09 | Автор: Иван Рутов

"Челси" и "Реал Мадрид" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Читайте в нашем материале обзор матча "Челси"-"Галатасарай", а также информацию по встрече "Реал"-"Шальке 04".

По результатам встреч 1/8 финала Лиги чемпионов 18 марта, в четвертьфинал состязания попали мадридский "Реал" и лондонский "Челси". Накануне вечером состоялись соответствующие ответные матчи.

В другом ответном мачте Лиги чемпионов лондонский "Челси" переиграл турецкий "Галатасарай" с результатом 2:0. Счёт был открыт уже на 4-й минуте игры благодаря Самюэлю Это'О. Затем отличился Гари Кэхилл на 42-й минуте.

Первый матч "Челси" и "Галатасарая" на этой стадии Лиги чемпионов  закончился со счетом 1:1.

В другом матче "Реал" обыграл на своём поле немецкий "Шальке 04". Матч закончился со счетом 3:1. Автором двух голов в составе испанцев стал Криштиану Роналду, забивший на 21-й и 74-й минутах. Также на 75-й минуте ворота "Шальке" поразил Альваро Мората. В свою очередь, у немцев единственный ответный гол забил Тим Хоогланд на 31-й минуте.

По результатам двух встреч в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов "Реала" проходит дальше, обыграв "Шальке 04" с общим счётом 9:2.

Напомним, ранее в 1/8 финала Лиги чемпионов вышли также: испанские "Барселона" и "Атлетико", французский ПСЖ и мюнхенская "Бавария".

Вечером 19 марта состоятся ещё два ответных матча чемпионата, по итогам которых определятся оставшиеся участники четвертьфинала Лиги чемпионов. Так, английский "Манчестер Юнайтед" сразится с греческим "Олимпиакосом", а дортмунская "Боруссия" сыграет с питерским "Зенитом".

Жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов состоится 21 марта, а финальный матч турнира запланирован на 24 мая 2014 года.