Политика
18 марта 2014, 14:51 | Автор: Иван Рутов

Украина не признает договор о присоединении Крыма к РФ

Украина не признает договор о присоединении Крыма к РФ
фото:
Между тем партия "УДАР" призывает украинские власти разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией.

Подписание соглашения о присоединении Крыма к России «не имеет ничего общего ни с правом, ни с демократией, ни со здравым смыслом», сообщает«Лента.Ру» со ссылкой на сообщение втвиттере директора департамента информационной политики МИД Евгения Перебийниса.

Также комментируя выступление президента РФ Владимира Путина (посвященное принятию Крыма в состав РФ), представитель украинского МИДа заявил, что от России исходит «угроза для цивилизованного мира и международной безопасности». Перебийнис также призвал иностранные государства и международные организации принять «действенные меры против агрессора».

Тем временем партия "УДАР" призывает украинские власти разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией, сообщает РИА Новостисо ссылкой на пресс-службу партии.

"Исходя из враждебных действий политического руководства России и общепринятой практики международных отношений, мы настаиваем на немедленном расторжении дипломатических отношений Украины с Российской Федерацией", — говориться в заявлении партии.

Кроме того партия "УДАР" также выразила убеждение, что признание Россией Крыма независимым и вхождение его в состав РФ "являются продолжением курса российского руководства на агрессию против украинского государства, посягательством на ее суверенитет и территориальную целостность".

Напомним, договор о включении Крыма и Севастополя в состав России был подписан 18 марта. В церемонии участвовали президент РФ Владимир Путин, а также глава правительства Крыма Сергей Аксенов, спикер крымского парламента Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый. Теперь соглашение должен ратифицировать российский парламент.

Между тем перед подписанием договора Путин выступил с обращением к Федеральному собранию, в ходе которого заявил, что Крым «будет и русским, и украинским, и крымско-татарским, но никогда не будет бандеровским».

16 марта власти Крыма, отказавшиеся признать новое украинское руководство, провели референдум о статусе полуострова. 96 процентов участников голосования выступили за его присоединение к России. Официальный Киев, а также США и Евросоюз сочли референдум нелегетимным.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин в выступлении 18 марта 2014 озвучил позицию России по Крыму (ВИДЕО) Путин в выступлении 18 марта 2014 озвучил позицию России по Крыму (ВИДЕО)
Украина пожаловалась на Россию в Европейский суд по правам человека Украина пожаловалась на Россию в Европейский суд по правам человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела