Политика
12 марта 2014, 08:48 | Автор: Иван Рутов

Cуд в Москве заочно арестовал лидера украинского "Правого сектора"

Cуд в Москве заочно арестовал лидера украинского "Правого сектора"
фото:
Несмотря на это, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош баллотируется в президенты Украины.

Басманный суд Москвы в среду санкционировал заочный арест лидера "Правого сектора" Украины Дмитрия Яроша. Таким образом, судья удовлетворил ходатайство российских следователей, поданное в рамках дела о призыве к терроризму, сообщает РИА Новости.

Ранее Ярош обратился к главарю чеченских террористов Доку Умарову с просьбой о поддержке, написав об этом на странице "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте".

По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России, сообщал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Следователи также объявили Яроша в международный розыск, уточнил представитель СК РФ.

При этом сам лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил о намерении баллотироваться в президенты Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, сообщает "Голос Украины".

"Властная пирамида должна строиться не сверху вниз, а снизу кверху… Мы выступаем за мир и покой в государстве", — говорит он.

По словам Яроша, он выступает за перезагрузку власти, расширение полномочий местного самоуправления, за борьбу с коррупцией, реформирование структуры МВД, усиление Вооруженных сил Украины.

Ярош также отметил, что в "Правый сектор" теперь входят разные политические силы, которые вскоре объединятся в партию.

На вопрос, кого он видит своим конкурентом, он ответил: "Мы готовы конкурировать со всеми кандидатами. Мы готовы конкурировать на уровне идей".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В КПРФ призывают к ликвидации лидеров украинских националистов Яроша и Музычко В КПРФ призывают к ликвидации лидеров украинских националистов Яроша и Музычко
Дмитрий Ярош потребовал открыть арсеналы для боевиков "Правого сектора" Дмитрий Ярош потребовал открыть арсеналы для боевиков "Правого сектора"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела